Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
hs037-a ANTROPOLOGIA CULTURAL 2019 40 Design de Produto 6º -07:30 - 11:30
HUM-DP2-506
hcp077-a/1 SOCIOLOGIA E SOCIEDADE COMTEMPORÂNEA 2019 67 Ciências Contábeis 2º -20:30 - 22:30
6º -18:30 - 20:30
-
-
hcp077-b/1 SOCIOLOGIA E SOCIEDADE COMTEMPORÂNEA 2019 65 Ciências Contábeis 2º -18:30 - 20:30
6º -20:30 - 22:30
-
-
tq410-d QUIMICA INDUSTRIAL D 2019 40 Química 3º -07:30 - 09:30
3º -09:30 - 11:30
5º -13:30 - 17:30
eq-15
eq-12
pd-06
ce003-d1 Estatística II 2019 45 Ciências Econômicas 3º -09:30 - 11:30
6º -07:30 - 09:30
-
-
ce003-e1 Estatística II 2019 45 Ciências Econômicas 3º -07:30 - 09:30
6º -09:30 - 11:30
-
-
ce003-n2 Estatística II 2019 50 Ciências Econômicas - Noturno 4º -18:30 - 20:30
6º -20:30 - 22:30
-
-
ce003-p2 Estatística II 2019 50 Ciências Econômicas - Noturno 4º -20:30 - 22:30
6º -18:30 - 20:30
-
-
hf295-arte Estética 2019 40 Artes Visuais 5º -09:30 - 11:30
HUM-DP2-506
ta102-a
ta102-b
ta102-c
ATELIÊ DE ARQUITETURA E PAISAGISMO I 2019-2 55 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -08:30 - 12:30
5º -13:30 - 17:30
pd-12
pd-12
bio021-ms Biologia de Campo II 2019-2 14 Biologia 7º -07:30 - 11:30
-
bio021-n(ms Biologia de Campo II 2019-2 13 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 7º -07:30 - 11:30
-
bmed013-ba
bmed011-ba
Iniciação à Pesquisa II 2019-2 10 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
bl-danat-188
bl-danat-188
bio016-m1 Ciências Ambientais 2019-2 30 Biologia 3º -09:30 - 12:30
3º -09:30 - 10:30
4º -09:30 - 10:30
-
-
-
bio016-m2 Ciências Ambientais 2019-2 30 Biologia 3º -09:30 - 12:30
3º -09:30 - 10:30
4º -09:30 - 10:30
-
-
-
bio016-n1 Ciências Ambientais 2019-2 31 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -20:00 - 22:50
3º -20:30 - 21:30
6º -18:30 - 19:30
-
-
-
LIB400-D Comunicação em Língua Brasileira de Sinais - Libras: Fundamentos da educação bilíngue para surdos 2019-2 40 Letras Libras 4º -18:30 - 22:30
HUM-DP2-404
bio016-n2 Ciências Ambientais 2019-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -20:00 - 22:50
3º -20:30 - 21:30
6º -18:30 - 19:30
-
-
-
TMEC700-pln Reuniões DEMEC 2019-2 70 EngMecanica 4º -15:30 - 18:30
pg-01
hc311-d2 Introdução às Ciências Sociais 2019 50 Ciências Econômicas 2º -09:30 - 11:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
hc311-e2 Introdução às Ciências Sociais 2019 50 Ciências Econômicas 2º -07:30 - 09:30
4º -09:30 - 11:30
-
-
hc311-n1 Introdução às Ciências Sociais 2019 60 Ciências Econômicas - Noturno 4º -20:30 - 22:30
6º -18:30 - 20:30
-
-
hc311-p1 Introdução às Ciências Sociais 2019 60 Ciências Econômicas - Noturno 4º -18:30 - 20:30
6º -20:30 - 22:30
-
-
bmed005-a Trabalho de Conclusão de Curso I 2019-2 30 Biomedicina
bmed006-a Trabalho de Conclusão de Curso II 2019-2 30 Biomedicina
bmed007-ac Estágio Supervisionado I 2019-2 30 Biomedicina
bmed007-ext Estágio Supervisionado I 2019-2 30 Biomedicina
bmed007-int Estágio Supervisionado I 2019-2 30 Biomedicina
bmed008-ac Estágio Supervisionado II 2019-2 30 Biomedicina
bmed008-ext Estágio Supervisionado II 2019-2 30 Biomedicina
bmed008-int Estágio Supervisionado II 2019-2 30 Biomedicina
bmed013-bc Iniciação à Pesquisa IV 2019-2 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed011-bc Iniciação à Pesquisa II 2019-2 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed013-bg Iniciação à Pesquisa IV 2019-2 5 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed011-bg Iniciação à Pesquisa II 2019-2 5 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed013-bq Iniciação à Pesquisa IV 2019-2 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed011-bq Iniciação à Pesquisa II 2019-2 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed013-bt Iniciação à Pesquisa IV 2019-2 6 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed011-bt Iniciação à Pesquisa II 2019-2 5 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed004-a Seminários em Biomedicina IV 2019-2 32 Biomedicina 3º -11:30 - 12:30
-
bmed002-a Seminários em Biomedicina II 2019-2 30 Biomedicina 3º -11:30 - 12:30
-
ba011-a ANATOMIA GERAL - FARMACIA 2019-2 40 Farmacia 2º -07:30 - 09:30
2º -07:30 - 09:30
-
-
bio029-m Estudos de Impacto Ambiental (EIA/RIMA) 2019-2 12 Biologia 5º -07:30 - 08:30
5º -08:30 - 10:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
-
bio029-n(m) Estudos de Impacto Ambiental (EIA/RIMA) 2019-2 11 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 5º -07:30 - 08:30
5º -08:30 - 12:30
-
-
bp326-a2º Imunobiologia e as Bases Mecanísticas da Imunidade 2019 16 Medicina Veterinária - Curitiba 4º -08:30 - 12:30
-
bp325-a1º Vacinologia Veterinária 2019 15 Medicina Veterinária - Curitiba 6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 16:30
-
-
bp325-a2º Vacinologia Veterinária 2019 26 Medicina Veterinária - Curitiba 6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 16:30
-
-
bio017-m Tópicos Integrados em Anatomia e Fisiologia Humanas 2019-2 30 Biologia 4º -07:30 - 09:30
4º -09:30 - 10:30
4º -10:30 - 12:30
-
-
-
bio017-n Tópicos Integrados em Anatomia e Fisiologia Humanas 2019-2 32 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 4º -18:30 - 20:30
4º -20:30 - 23:30
-
-
bio026-m Estágio Supervisionado em Biologia I 2019-2 0 Biologia
bio026-n Estágio Supervisionado em Biologia I 2019-2 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno
bio027-m Estágio Supervisionado em Biologia II 2019-2 0 Biologia
bio027-n Estágio Supervisionado em Biologia II 2019-2 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno
bio028-m Estágio Supervisionado em Biologia 2019-2 0 Biologia
bio028-n Estágio Supervisionado em Biologia 2019-2 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno
cef003-lb Projetos Integrados B 2019-2 20 Educação Física - Licenciatura 3º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
cef003-rv Projetos Integrados B 2019-2 20 Educação Física - Licenciatura 3º -09:30 - 11:30
-
cef003-rv1 Projetos Integrados B 2019-2 20 Educação Física - Licenciatura 5º -11:30 - 13:30
-
cef003-sa Projetos Integrados B 2019-2 20 Educação Física - Licenciatura 4º -11:30 - 13:30
-
cef003-sd Projetos Integrados B 2019-2 20 Educação Física - Licenciatura 4º -11:30 - 13:30
-
cef005-mg Projetos Integrados D 2019-2 20 Educação Física - Licenciatura 5º -11:30 - 13:30
-
cef005-rg Projetos Integrados D 2019-2 20 Educação Física - Licenciatura 7º -09:30 - 11:30
-
bio005-t Biologia Celular e Farmacologia 2019-2 30 Biologia 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro09
-
bl-dbot-lab403
bmed014-a Deontologia Biomédica 2019-2 30 Biomedicina 5º -15:30 - 17:30
bl-sala02
bmed016-a Ação Educativa em Biomedicina II 2019-2 15 Biomedicina 3º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro09
bmed016-b Ação Educativa em Biomedicina II 2019-2 15 Biomedicina 3º -09:30 - 11:30
bl-anfiteatro09
bmed018-a AÇÕES EXTENSIONISTAS EM SAÚDE HUMANA 2019-2 20 Biomedicina 6º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro09
bio015-n1
n2
Projeto Integrado I - Saúde Escolar e Comunitária 2019-2 61 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -18:30 - 20:30
bl-anfiteatro02
bio009-m1 Biologia de Virus, Procariotas e Fungos 2019-2 31 Biologia 3º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 09:30
5º -08:30 - 10:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
-
-
bio009-m2 Biologia de Virus, Procariotas e Fungos 2019-2 31 Biologia 3º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 09:30
5º -08:30 - 10:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
-
-
bio009-m3 Biologia de Virus, Procariotas e Fungos 2019-2 22 Biologia 3º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 09:30
5º -08:30 - 11:30
-
-
-
bio009-n1 Biologia de Virus, Procariotas e Fungos 2019-2 39 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -18:30 - 20:30
5º -18:30 - 20:30
5º -19:30 - 20:30
5º -20:30 - 23:30
-
-
-
-
bio009-n2 Biologia de Virus, Procariotas e Fungos 2019-2 22 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -18:30 - 20:30
5º -18:30 - 20:30
5º -19:30 - 20:30
5º -20:30 - 23:30
-
-
-
-
bio009-n3 Biologia de Virus, Procariotas e Fungos 2019-2 22 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -18:30 - 20:30
5º -18:30 - 20:30
5º -19:30 - 23:30
-
-
-
bio020-m(n) Evolução Molecular 2019-2 10 Biologia 5º -18:30 - 20:30
5º -20:30 - 22:30
-
-