Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
hcp077-a/1 SOCIOLOGIA E SOCIEDADE COMTEMPORÂNEA 2019 65 /public/courses/113 2º -20:30 - 22:30
6º -18:30 - 20:30
HUM-DP1-1000
HUM-DP2-504
hcp077-b/1 SOCIOLOGIA E SOCIEDADE COMTEMPORÂNEA 2019 65 /public/courses/113 2º -18:30 - 20:30
6º -20:30 - 22:30
HUM-DP2-302
HUM-DP2-504
tq410-d QUIMICA INDUSTRIAL D 2019 40 Química 3º -07:30 - 09:30
3º -09:30 - 11:30
5º -13:30 - 17:30
eq-14
eq-14
eq-14
ce003-d1 Estatística II 2019 45 Ciências Econômicas
ce003-e1 Estatística II 2019 45 Ciências Econômicas
hf295-arte Estética 2019 40 /public/courses/73 5º -09:30 - 11:30
HUM-DP2-506
bp325-a1º Vacinologia Veterinária 2019 15 Medicina Veterinária - Curitiba 6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 16:30
-
-
bp325-a2º Vacinologia Veterinária 2019 26 Medicina Veterinária - Curitiba 6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 16:30
-
-
bp326-a2º Imunobiologia e as Bases Mecanísticas da Imunidade 2019 16 Medicina Veterinária - Curitiba 5º -08:30 - 10:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
hc311-n1 Introdução às Ciências Sociais 2019 15 Ciências Econômicas - Noturno 4º -20:30 - 22:30
6º -18:30 - 20:30
HUM-DP1-104
HUM-DP1-103
hc311-p1 Introdução às Ciências Sociais 2019 15 Ciências Econômicas - Noturno 4º -18:30 - 20:30
6º -20:30 - 22:30
HUM-DP1-104
HUM-DP1-103
gb801-a Interações e Dinâmicas Geográficas 2019-1 30 Geografia 2º -07:30 - 12:30
t2
bmed005-a Trabalho de Conclusão de Curso I 2019-1 30 Biomedicina
bmed006-a Trabalho de Conclusão de Curso II 2019-1 20 Biomedicina
bmed007-a Estágio Supervisionado I 2019-1 30 Biomedicina
bmed008-a Estágio Supervisionado II 2019-1 20 Biomedicina
tt068-a Introdução à Engenharia de Segurança do Trabalho 2019-1 30 EngCivil 2º -09:30 - 11:30
4º -09:30 - 11:30
ph-08
ph-08
ta136-a
ta136-b
INSTALAÇÕES PREDIAIS I 2019-1 105 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 15:30
pd-14
ta151-poética TÓPICOS ESPECIAIS EM ARQUITETURA III 2019-1 36 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 16:30
pd-06
bmed009-ac
bc
Representação e Análise de Dados e Fenômenos I 2019-1 30 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
bl-sala01
bmed015-a Ação Educativa em Biomedicina I 2019-1 15 Biomedicina 4º -15:30 - 17:30
bl-anfiteatro09
bmed009-bc Representação e Análise de Dados e Fenômenos I 2019-1 15 Biomedicina 6º -15:30 - 17:30
bl-sala01
bio030-mc Metodologia Científica em Biologia 2019-1 80 Biologia 5º -07:30 - 10:30
bl-anfiteatro15
bmed015-b Ação Educativa em Biomedicina I 2019-1 15 Biomedicina 4º -15:30 - 17:30
bl-anfiteatro08
ba058-a
b
Anatomia Humana Fisioterapia 2019-1 80 Fisioterapia 3º -13:30 - 14:30
4º -08:30 - 10:30
bl-anfiteatro13
bl-anfiteatro12
bio006-m1c Biologia de Campo I 2019-1 80 Biologia 6º -07:30 - 08:30
6º -08:30 - 12:30
-
-
bio006-n1c Biologia de Campo I 2019-1 80 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 7º -07:30 - 08:30
7º -08:30 - 12:30
-
-
bio018-m1 Biologia Molecular para Biologia 2019-1 25 Biologia 2º -10:30 - 12:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
bio030-nc Metodologia Científica em Biologia 2019-1 80 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 4º -20:30 - 23:30
bl-anfiteatro15
bmed017-a Bioética 2019-1 35 Biomedicina 3º -14:30 - 17:30
-
Idiomas sem Fronteiras (49224)-B2 Produção Oral: Comunicações Acadêmicas 2019-1 25 ISF-Ingles 2º -14:00 - 18:00
bl-anfiteatro07
Idiomas sem Fronteiras (49226)-B1 Inglês como língua de Instrução para DOCENTES (EMI) 2019-1 19 ISF-Ingles 2º -13:30 - 17:30
-
te064-b GERENCIA DE PROJETOS 2019-1 10 Matematica Industrial 2º -16:30 - 20:30
pc-18
te104-cv ESTAGIO SUPERVISIONADO 2019-1 1 EngEletrica
te144-b Eletricidade Aplicada 2019-1 50 EngCivil 6º -07:30 - 09:30
pl-04
te144-a Eletricidade Aplicada 2019-1 50 EngCivil 6º -07:30 - 09:30
pl-10
bp326-a1º Imunobiologia e as Bases Mecanísticas da Imunidade 2019 15 Medicina Veterinária - Curitiba 3º -08:00 - 12:00
-
Idiomas sem Fronteiras (49222)-B1 TOEFL ITP: Preparatório 2019-1 25 ISF-Ingles 4º -13:30 - 17:30
-
bio012-m Seminário II 2019-1 60 Biologia 6º -11:30 - 12:30
bl-anfiteatro12
bio012-n Seminário II 2019-1 70 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 6º -18:30 - 19:30
rb-232A
bio024-m Ecologia de Populações e Comunidades 2019-1 29 Biologia 2º -07:30 - 08:30
2º -08:30 - 10:30
6º -09:30 - 10:30
6º -10:30 - 12:30
-
-
-
-
bio026-m Estágio Supervisionado em Biologia I 2019-1 0 Biologia
bio026-n Estágio Supervisionado em Biologia I 2019-1 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno
bio027-m Estágio Supervisionado em Biologia II 2019-1 0 Biologia
bio027-n Estágio Supervisionado em Biologia II 2019-1 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno
bio028-m Estágio Supervisionado em Biologia 2019-1 0 Biologia
bio028-n Estágio Supervisionado em Biologia 2019-1 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno
cef002-kb Projetos Integrados A 2019-1 20 Educação Física - Licenciatura 7º -07:30 - 09:30
-
cef002-rs Projetos Integrados A 2019-1 20 Educação Física - Licenciatura 7º -07:30 - 09:30
-
cef002-rv Projetos Integrados A 2019-1 20 Educação Física - Licenciatura 5º -09:30 - 11:30
-
cef004-rs Projetos Integrados C 2019-1 20 Educação Física - Licenciatura 7º -09:30 - 11:30
-
cef004-sd Projetos Integrados C 2019-1 20 Educação Física - Licenciatura 4º -11:30 - 13:30
-
bmed010-bf Iniciação à Pesquisa I 2019-1 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed012-bf Iniciação à Pesquisa III 2019-1 7 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed010-bg Iniciação à Pesquisa I 2019-1 5 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed012-bg Iniciação à Pesquisa III 2019-1 5 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed010-bp Iniciação à Pesquisa I 2019-1 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bio014-m1 Seminário III 2019-1 30 Biologia 3º -07:30 - 08:30
bl-dbot-lab-406
bio005-m2c Biologia Celular e Farmacologia 2019-1 0 Biologia 2º -09:30 - 10:30
2º -10:30 - 12:30
4º -07:30 - 10:30
-
-
-
bio005-n1c Biologia Celular e Farmacologia 2019-1 80 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -20:30 - 21:30
2º -21:30 - 23:30
5º -18:30 - 20:30
5º -20:30 - 21:30
-
-
-
-
bio005-n2c Biologia Celular e Farmacologia 2019-1 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -20:30 - 21:30
2º -21:30 - 23:30
5º -18:30 - 20:30
5º -20:30 - 21:30
-
-
-
-
bio006-m2c Biologia de Campo I 2019-1 0 Biologia 6º -07:30 - 08:30
6º -08:30 - 12:30
-
-
bio006-m3c Biologia de Campo I 2019-1 0 Biologia 6º -07:30 - 08:30
6º -08:30 - 12:30
-
-
bio006-n2c Biologia de Campo I 2019-1 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 7º -07:30 - 08:30
7º -08:30 - 12:30
-
-
bio006-n3c Biologia de Campo I 2019-1 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 7º -07:30 - 08:30
7º -08:30 - 12:30
-
-
bio006-n4c Biologia de Campo I 2019-1 0 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 7º -07:30 - 08:30
7º -08:30 - 12:30
-
-
bio018-m2 Biologia Molecular para Biologia 2019-1 25 Biologia 2º -10:30 - 12:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
bio011-m1 Ecologia Básica 2019-1 30 Biologia 3º -07:30 - 08:30
3º -08:30 - 10:30
4º -09:30 - 10:30
-
-
-
bio011-m2 Ecologia Básica 2019-1 31 Biologia 3º -07:30 - 08:30
3º -08:30 - 10:30
4º -09:30 - 10:30
-
-
-
bio018-n1 Biologia Molecular para Biologia 2019-1 26 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -21:30 - 23:30
3º -18:30 - 20:30
-
-
bio018-n2 Biologia Molecular para Biologia 2019-1 28 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -21:30 - 23:30
3º -18:30 - 20:30
-
-
bio011-n1 Ecologia Básica 2019-1 35 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 4º -18:30 - 19:30
5º -20:30 - 21:30
5º -21:30 - 23:30
-
-
-
bio011-n2 Ecologia Básica 2019-1 36 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 4º -18:30 - 19:30
5º -20:30 - 21:30
5º -21:30 - 23:30
-
-
-
bio020-m Evolução Molecular 2019-1 25 Biologia 4º -10:30 - 12:30
6º -10:30 - 12:30
-
-
bio020-n(m) Evolução Molecular 2019-1 10 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 4º -10:30 - 12:30
6º -10:30 - 12:30
-
-