Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
bio010-m1 Anatomia e Histologia Comparada 2019-2 33 Biologia 2º -09:30 - 10:30
2º -10:30 - 12:30
3º -09:30 - 10:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
-
-
bio010-m2 Anatomia e Histologia Comparada 2019-2 33 Biologia 2º -09:30 - 10:30
2º -10:30 - 12:30
3º -09:30 - 10:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
-
-
bio020-n Evolução Molecular 2019-2 15 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 5º -18:30 - 20:30
5º -20:30 - 22:30
-
-
bio010-n1 Anatomia e Histologia Comparada 2019-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -21:30 - 23:30
4º -20:30 - 21:30
6º -20:30 - 21:30
6º -21:30 - 23:30
-
-
-
-
bio010-n2 Anatomia e Histologia Comparada 2019-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -21:30 - 23:30
4º -20:30 - 21:30
6º -20:30 - 21:30
6º -21:30 - 23:30
-
-
-
-
bio010-n3 Anatomia e Histologia Comparada 2019-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -21:30 - 23:30
4º -20:30 - 21:30
6º -20:30 - 21:20
6º -21:30 - 23:30
-
-
-
-
bio013-m1 Biologia de Protistas e Plantas Avasculares 2019-2 30 Biologia 2º -09:30 - 12:30
2º -09:30 - 10:30
3º -09:30 - 12:30
3º -09:30 - 10:30
-
-
-
-
bio013-m2 Biologia de Protistas e Plantas Avasculares 2019-2 31 Biologia 2º -09:30 - 12:30
2º -09:30 - 10:30
3º -09:30 - 12:30
3º -09:30 - 10:30
-
-
-
-
bio013-n1 Biologia de Protistas e Plantas Avasculares 2019-2 32 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -20:30 - 22:50
2º -21:30 - 23:30
3º -20:30 - 22:50
3º -20:30 - 21:30
-
-
-
-
bio013-n2 Biologia de Protistas e Plantas Avasculares 2019-2 32 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -20:30 - 22:50
2º -21:30 - 23:30
3º -20:30 - 22:50
3º -20:30 - 21:30
-
-
-
-
bio015-m1 Projeto Integrado I - Saúde Escolar e Comunitária 2019-2 31 Biologia 2º -10:30 - 12:30
-
bio015-m2 Projeto Integrado I - Saúde Escolar e Comunitária 2019-2 30 Biologia 3º -07:30 - 09:30
-
bio015-n1 Projeto Integrado I - Saúde Escolar e Comunitária 2019-2 31 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 6º -19:30 - 21:30
bl-anfiteatro07
bio015-n2 Projeto Integrado I - Saúde Escolar e Comunitária 2019-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 6º -21:30 - 23:30
bl-anfiteatro07
cef005-sa Projetos Integrados D 2019-2 20 Educação Física - Licenciatura 6º -11:30 - 13:30
-
cef005-vm Projetos Integrados D 2019-2 20 Educação Física - Licenciatura 4º -11:30 - 12:30
-
ta102-a ATELIÊ DE ARQUITETURA E PAISAGISMO I 2019-2 19 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -08:30 - 12:30
5º -13:30 - 17:30
-
-
ta102-b ATELIÊ DE ARQUITETURA E PAISAGISMO I 2019-2 18 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -08:30 - 12:30
5º -13:30 - 17:30
-
-
ta102-c ATELIÊ DE ARQUITETURA E PAISAGISMO I 2019-2 18 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -08:30 - 12:30
5º -13:30 - 17:30
-
-
ta104-a
ta104-b
ta104-c
ATELIÊ DE ARQUITETURA E PAISAGISMO II 2019-2 67 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -08:30 - 12:30
3º -13:30 - 17:30
pd-14
pd-14
ta104-a ATELIÊ DE ARQUITETURA E PAISAGISMO II 2019-2 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -08:30 - 12:30
3º -13:30 - 17:30
-
-
tmec018-cd METROLOGIA E INSTRUMENTAÇÃO 2019-2 12 EngMecanica 3º -09:30 - 11:30
5º -09:30 - 10:30
5º -10:30 - 11:30
spf
labmetro
labmetro
LIB038-LN2
LIB038-FT
Libras 2019-2 40 Letras Libras 4º -18:30 - 22:30
HUM-DP2-406
tmec066-ext Fluidos Não Newtonianos 2019-2 40 Engenharia Mecânica - Noturno 5º -18:30 - 20:30
ph-01
ba031-a Anatomia Médica I 2019-2 5 Medicina - Diurno
ba033-a Neuroanatomia 2019-2 5 Medicina - Diurno
ba034-a Esplancnologia 2019-2 5 Medicina - Diurno
ba041-n Neuroanatomia Funcional 2019-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -18:30 - 22:00
-
ba046-a ANATOMIA GERAL I ENFERMAGEM 2019-2 22 Enfermagem 3º -08:30 - 10:30
-
ba046-b ANATOMIA GERAL I ENFERMAGEM 2019-2 20 Enfermagem 3º -08:30 - 10:30
-
ba047-a ANATOMIA GERAL II ENFERMAGEM 2019-2 25 Enfermagem 3º -09:30 - 11:30
-
ba047-b ANATOMIA GERAL II ENFERMAGEM 2019-2 25 Enfermagem 3º -09:30 - 11:30
-
ba048-a ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA I 2019-2 20 Medicina Veterinária - Curitiba 6º -13:30 - 17:30
-
ba048-b ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA I 2019-2 20 Medicina Veterinária - Curitiba 3º -13:30 - 17:30
-
ba049-a ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA II 2019-2 16 Medicina Veterinária - Curitiba 2º -13:30 - 17:30
-
ba049-b ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA II 2019-2 16 Medicina Veterinária - Curitiba 4º -13:30 - 17:30
-
ba051-to-a ANATOMIA HUMANA I 2019-2 30 Terapia Ocupacional 2º -20:30 - 22:30
-
ba051-to-b ANATOMIA HUMANA I 2019-2 30 Terapia Ocupacional 2º -20:30 - 22:30
-
ba052-to-a ANATOMIA HUMANA II 2019-2 30 Terapia Ocupacional 5º -09:30 - 11:30
-
ba052-to-b ANATOMIA HUMANA II 2019-2 30 Terapia Ocupacional 5º -09:30 - 11:30
-
ba053-a ANATOMIA MÉDICA I 2019-2 24 Medicina - Diurno 2º -07:30 - 10:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
ba053-b ANATOMIA MÉDICA I 2019-2 24 Medicina - Diurno 2º -07:30 - 10:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
ba053-c ANATOMIA MÉDICA I 2019-2 24 Medicina - Diurno 3º -14:30 - 16:30
6º -07:30 - 10:30
-
-
ba053-d ANATOMIA MÉDICA I 2019-2 24 Medicina - Diurno 3º -14:30 - 16:30
6º -07:30 - 10:30
-
-
ba054-a ESPLANCNOLOGIA 2019-2 12 Medicina - Diurno 6º -14:30 - 17:30
-
ba054-b ESPLANCNOLOGIA 2019-2 12 Medicina - Diurno 6º -14:30 - 17:30
-
ba054-c ESPLANCNOLOGIA 2019-2 12 Medicina - Diurno 6º -14:30 - 17:30
-
ba054-d ESPLANCNOLOGIA 2019-2 12 Medicina - Diurno 6º -14:30 - 17:30
-
ba054-e ESPLANCNOLOGIA 2019-2 12 Medicina - Diurno 4º -13:30 - 16:30
-
ba054-f ESPLANCNOLOGIA 2019-2 12 Medicina - Diurno 4º -13:30 - 16:30
-
ba054-g ESPLANCNOLOGIA 2019-2 12 Medicina - Diurno 4º -13:30 - 16:30
-
ba054-h ESPLANCNOLOGIA 2019-2 12 Medicina - Diurno 4º -13:30 - 16:30
-
ba055-a NEUROANATOMIA 2019-2 24 Medicina - Diurno 3º -10:30 - 12:30
-
ba055-b NEUROANATOMIA 2019-2 24 Medicina - Diurno 3º -10:30 - 12:30
-
ba055-c NEUROANATOMIA 2019-2 24 Medicina - Diurno 3º -08:30 - 10:30
-
ba055-d NEUROANATOMIA 2019-2 24 Medicina - Diurno 3º -08:30 - 10:30
-
hs100-a ANTROPOLOGIA E ARQUEOLOGIA 2019-2 50 Ciências Sociais - Licenciatura - Diurno 6º -07:30 - 11:30
HUM-DP1-613
hs100-b ANTROPOLOGIA E ARQUEOLOGIA 2019-2 60 Ciências Sociais - Licenciatura - Diurno 4º -07:30 - 11:30
HUM-DP1-600
hs102-66d LABORATÓRIO ETNOGRÁFICO I 2019-2 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 3º -07:30 - 09:30
3º -10:30 - 12:30
HUM-DP1-112
HUM-DP1-112
hs104-66d ANTROPOLOGIA CULTURAL NORTE - AMERICANA: PERSPECTIVAS CLÁSSICAS E CONTEMPORÂNEAS 2019-2 40 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 5º -07:30 - 11:30
HUM-DP1-108
hs105-66d ANTROPOLOGIA SOCIAL BRITÂNICA: PERSPECTIVAS CLÁSSICAS E CONTEMPORÂNEAS 2019-2 40 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 4º -07:30 - 11:30
HUM-DP1-613
hs106-66d ARQUEOLOGIA I: PRÉ-HISTÓRIA GERAL 2019-2 20 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 3º -07:30 - 12:30
HUM-DP1-113
hs109-66d OUTRAS ANTROPOLOGIAS: DIFERENTES CONTEXTOS E NOVAS PERSPECTIVAS 2019-2 20 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 4º -07:30 - 11:30
HUM-DP1-106
hs116-66d ANTROPOLOGIA E SEXUALIDADE 2019-2 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 4º -13:30 - 17:30
HUM-DP2-302
hs135-66d ANTROPOLOGIA DO DIREITO 2019-2 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 5º -07:30 - 11:30
HUM-DP2-310
hs142-66d ANTROPOLOGIA DAS MINORIAS 2019-2 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 3º -18:30 - 22:30
HUM-DP1-1112
hs149-66d ANTROPOLOGIA E PATRIMÔNIO 2019-2 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 5º -13:30 - 17:30
HUM-DP1-1112
hs164-66d ANÁLISE DE MATERIAL LÍTICO 2019-2 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 6º -07:30 - 12:30
HUM-DP1-924
hs167-66d LEITURAS ETNOGRÁFICAS I 2019-2 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 2º -07:30 - 11:30
HUM-DP1-112
hs179-g GEOARQUEOLOGIA 2019-2 30 Geografia - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 5º -18:30 - 22:30
HUM-DP1-109
hs184-e ANTROPOLOGIA DA SAÚDE 2019-2 42 Enfermagem 4º -08:00 - 12:00
-
hs184-topt ANTROPOLOGIA DA SAÚDE 2019-2 40 Terapia Ocupacional 4º -18:30 - 22:30
-
hs195-a ANTROPOLOGIA DA SAÚDE 2019-2 33 Nutrição - Diurno 3º -07:30 - 11:30
-
ta086-a FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA II 2019-2 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -10:30 - 12:30
pd-05
ta086-b FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA II 2019-2 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -08:30 - 10:30
pd-05