Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
bio016-n2 Ciências Ambientais 2018-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -20:30 - 21:30
3º -21:30 - 23:30
6º -18:30 - 19:30
-
-
-
bio017-m Tópicos Integrados em Anatomia e Fisiologia Humanas 2018-2 30 Biologia 4º -07:30 - 09:30
4º -09:30 - 10:30
4º -10:30 - 12:30
-
-
-
bmed011-ba Iniciação à Pesquisa II 2018-2 5 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed013-ba Iniciação à Pesquisa IV 2018-2 5 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed011-bc Iniciação à Pesquisa II 2018-2 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed013-bc Iniciação à Pesquisa IV 2018-2 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed011-bg Iniciação à Pesquisa II 2018-2 5 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed011-bq Iniciação à Pesquisa II 2018-2 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed013-bq Iniciação à Pesquisa IV 2018-2 8 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed011-bt Iniciação à Pesquisa II 2018-2 5 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed013-bt Iniciação à Pesquisa IV 2018-2 6 Biomedicina 6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
bmed016-ba Ação Educativa em Biomedicina II 2018-2 10 Biomedicina 4º -12:30 - 14:30
4º -18:30 - 20:30
-
-
bmed016-bc Ação Educativa em Biomedicina II 2018-2 10 Biomedicina 4º -12:30 - 14:30
4º -18:30 - 20:30
-
-
bio017-n Tópicos Integrados em Anatomia e Fisiologia Humanas 2018-2 20 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 4º -18:30 - 20:30
4º -20:30 - 23:30
-
-
bio020-m(n) Evolução Molecular 2018-2 10 Biologia 5º -18:30 - 20:30
5º -20:30 - 22:30
-
-
bio020-n Evolução Molecular 2018-2 15 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 5º -18:30 - 20:30
5º -20:30 - 22:30
-
-
bio021-ms Biologia de Campo II 2018-2 14 Biologia 7º -07:30 - 11:30
-
bio021-n(ms Biologia de Campo II 2018-2 13 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 7º -07:30 - 11:30
-
bio026-m Estágio Supervisionado em Biologia I 2018-2 30 Biologia
bio026-n Estágio Supervisionado em Biologia I 2018-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno
bio027-m Estágio Supervisionado em Biologia II 2018-2 30 Biologia
bio027-n Estágio Supervisionado em Biologia II 2018-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno
bio028-m Estágio Supervisionado em Biologia 2018-2 30 Biologia
bio028-n Estágio Supervisionado em Biologia 2018-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno
bio029-m Estudos de Impacto Ambiental (EIA/RIMA) 2018-2 16 Biologia 5º -07:30 - 08:30
5º -08:30 - 10:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
-
bio029-n(m) Estudos de Impacto Ambiental (EIA/RIMA) 2018-2 11 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 5º -07:30 - 08:30
5º -08:30 - 12:30
-
-
cef003-lb Projetos Integrados B 2018-2 20 Educação Física - Licenciatura 3º -11:30 - 13:30
-
cef003-mr Projetos Integrados B 2018-2 20 Educação Física - Licenciatura 7º -07:30 - 09:30
-
cef003-rv Projetos Integrados B 2018-2 20 Educação Física - Licenciatura 7º -07:30 - 09:30
-
cef005-mg Projetos Integrados D 2018-2 20 Educação Física - Licenciatura 7º -09:30 - 11:30
-
cef005-rg Projetos Integrados D 2018-2 20 Educação Física - Licenciatura 7º -09:30 - 11:30
-
cef005-vm Projetos Integrados D 2018-2 20 Educação Física - Licenciatura 7º -09:30 - 11:30
-
ba011-a ANATOMIA GERAL - FARMACIA 2018-2 35 Farmacia 2º -07:30 - 09:30
2º -09:30 - 11:30
-
-
ba011-b ANATOMIA GERAL - FARMACIA 2018-2 35 Farmacia 2º -07:30 - 09:30
3º -07:30 - 09:30
-
-
ba021-zr ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMESTICOS I 2018-2 20 Zootecnia 4º -09:30 - 10:30
4º -10:30 - 12:30
-
-
ba022-z ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMESTICOS II 2018-2 20 Zootecnia 2º -09:30 - 10:30
2º -10:30 - 12:30
-
-
ba022-z1 ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMESTICOS II 2018-2 20 Zootecnia 5º -09:30 - 10:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
ba028-t Anatomia Aplicada à Educação Física 2018-2 40 Educação Física - Licenciatura 4º -13:30 - 15:30
4º -15:30 - 17:30
-
-
ba028-x Anatomia Aplicada à Educação Física 2018-2 40 Educação Física - Licenciatura 5º -07:30 - 09:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
ba029-a Anatomia Odontológica I 2018-2 24 Odontologia 3º -07:30 - 11:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
ba029-b Anatomia Odontológica I 2018-2 24 Odontologia 2º -07:30 - 11:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
ba030-a Anatomia Odontológica II 2018-2 24 Odontologia 2º -13:30 - 17:30
5º -07:30 - 09:30
-
-
ba030-b Anatomia Odontológica II 2018-2 24 Odontologia 4º -13:30 - 17:30
5º -07:30 - 09:30
-
-
ba031-a Anatomia Médica I 2018-2 24 Medicina - Diurno 2º -07:30 - 10:30
2º -10:30 - 11:30
3º -13:30 - 14:30
4º -13:30 - 15:30
6º -10:30 - 11:30
-
-
-
-
-
ba031-b Anatomia Médica I 2018-2 24 Medicina - Diurno 2º -07:30 - 10:30
2º -10:30 - 11:30
3º -13:30 - 14:30
4º -13:30 - 15:30
6º -10:30 - 11:30
-
-
-
-
-
ba031-c Anatomia Médica I 2018-2 24 Medicina - Diurno 2º -10:30 - 11:30
3º -13:30 - 14:30
3º -14:30 - 17:30
6º -08:30 - 10:30
6º -10:30 - 11:30
-
-
-
-
-
ba031-d Anatomia Médica I 2018-2 24 Medicina - Diurno 2º -10:30 - 11:30
3º -13:30 - 14:30
3º -14:30 - 17:30
6º -08:30 - 10:30
6º -10:30 - 11:30
-
-
-
-
-
ba033-a Neuroanatomia 2018-2 24 Medicina - Diurno 2º -13:30 - 15:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
ba033-b Neuroanatomia 2018-2 24 Medicina - Diurno 2º -13:30 - 15:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
ba033-c Neuroanatomia 2018-2 24 Medicina - Diurno 2º -13:30 - 15:30
3º -08:30 - 10:30
-
-
ba033-d Neuroanatomia 2018-2 24 Medicina - Diurno 2º -13:30 - 15:30
3º -08:30 - 10:30
-
-
ba034-a Esplancnologia 2018-2 12 Medicina - Diurno 6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 17:30
-
-
-
ba034-b Esplancnologia 2018-2 12 Medicina - Diurno 6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 17:30
-
-
-
ba034-c Esplancnologia 2018-2 12 Medicina - Diurno 6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 17:30
-
-
-
ba034-d Esplancnologia 2018-2 12 Medicina - Diurno 6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 17:30
-
-
-
ba034-e Esplancnologia 2018-2 12 Medicina - Diurno 4º -13:30 - 16:30
6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
-
-
-
ba034-f Esplancnologia 2018-2 12 Medicina - Diurno 4º -13:30 - 16:30
6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
-
-
-
ba034-g Esplancnologia 2018-2 12 Medicina - Diurno 4º -13:30 - 16:30
6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
-
-
-
ba034-h Esplancnologia 2018-2 12 Medicina - Diurno 4º -13:30 - 16:30
6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
-
-
-
ba036-a Neuroanatomia e Anatomia Seccional 2018-2 36 Biomedicina 5º -08:30 - 10:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
ba041-n Neuroanatomia Funcional 2018-2 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -18:30 - 22:00
-
ba043-a ANATOMIA HUMANA II 2018-2 30 Fisioterapia 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 17:30
-
-
ba043-b ANATOMIA HUMANA II 2018-2 30 Fisioterapia 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 17:30
-
-
ba044-a ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS 2018-2 25 Agronomia 2º -07:30 - 09:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
ba044-b ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS 2018-2 25 Agronomia 2º -07:30 - 09:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
ba044-c ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS 2018-2 25 Agronomia 2º -07:30 - 09:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
ba044-d ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS 2018-2 25 Agronomia 2º -07:30 - 09:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
ba045-a ANATOMIA HUMANA PRÁTICA COM DISSECAÇÃO 2018-2 20 Medicina - Diurno 6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 15:30
-
-
ba046-a ANATOMIA GERAL I ENFERMAGEM 2018-2 20 Enfermagem 3º -07:30 - 08:30
3º -08:30 - 10:30
-
-
ba046-b ANATOMIA GERAL I ENFERMAGEM 2018-2 20 Enfermagem 3º -07:30 - 08:30
3º -08:30 - 10:30
-
-
ba047-a ANATOMIA GERAL II ENFERMAGEM 2018-2 20 Enfermagem 3º -10:30 - 11:30
3º -11:30 - 13:30
-
-
ba047-b ANATOMIA GERAL II ENFERMAGEM 2018-2 20 Enfermagem 3º -10:30 - 11:30
3º -11:30 - 13:30
-
-
ba048-a ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA I 2018-2 20 Medicina Veterinária - Curitiba 5º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 17:30
-
-
ba048-b ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA I 2018-2 20 Medicina Veterinária - Curitiba 3º -13:30 - 17:30
5º -15:30 - 17:30
-
-
ba049-a ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA II 2018-2 25 Medicina Veterinária - Curitiba 2º -13:30 - 17:30
5º -13:30 - 15:30
-
-