Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
ba049-b ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA II 2018-1 17 Medicina Veterinária - Curitiba 5º -13:30 - 15:30
4º -13:30 - 17:30
-
-
ba051-a ANATOMIA HUMANA I 2018-1 30 Terapia Ocupacional 5º -09:30 - 11:30
5º -07:30 - 09:30
-
-
ba051-b ANATOMIA HUMANA I 2018-1 0 Terapia Ocupacional 5º -09:30 - 11:30
5º -07:30 - 09:30
-
-
ba057-a ANATOMIA HUMANA 2018-1 17 Nutrição - Diurno 4º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 09:30
-
-
ba057-b ANATOMIA HUMANA 2018-1 17 Nutrição - Diurno 5º -07:30 - 09:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
ba052-a ANATOMIA HUMANA II 2018-1 30 Terapia Ocupacional 2º -20:30 - 22:30
2º -18:30 - 20:30
-
-
ba052-b ANATOMIA HUMANA II 2018-1 30 Terapia Ocupacional 2º -20:30 - 22:30
2º -18:30 - 20:30
-
-
ba033-a Neuroanatomia 2018-1 24 Medicina - Diurno 2º -13:30 - 15:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
ba033-b Neuroanatomia 2018-1 24 Medicina - Diurno 2º -13:30 - 15:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
ba033-c Neuroanatomia 2018-1 24 Medicina - Diurno 2º -13:30 - 15:30
3º -08:30 - 10:30
-
-
ba024-b2 NEUROANATOMIA FUNCIONAL 2018-1 20 Psicologia - Formação de Psicólogo - Diurno 3º -15:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
-
-
ta103-a ARQUITETURA II 2018-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -08:30 - 12:30
3º -08:30 - 12:30
-
-
ta103-b ARQUITETURA II 2018-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -08:30 - 12:30
5º -08:30 - 12:30
-
-
ta103-c ARQUITETURA II 2018-1 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -08:30 - 12:30
3º -08:30 - 12:30
-
-
ta103-d ARQUITETURA II 2018-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -08:30 - 12:30
3º -08:30 - 12:30
-
-
ta119-a DESENHO URBANO II 2018-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 12:30
-
ta119-b DESENHO URBANO II 2018-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 12:30
-
ta119-c DESENHO URBANO II 2018-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 12:30
-
ta105-a ARQUITETURA III 2018-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 17:30
4º -08:30 - 12:30
-
-
ta105-b ARQUITETURA III 2018-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 17:30
4º -08:30 - 12:30
-
-
ta105-c ARQUITETURA III 2018-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 17:30
4º -08:30 - 12:30
-
-
ta122-a ESTUDOS URBANOS E REGIONAIS I 2018-1 45 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 11:30
pd-05
ta122-b ESTUDOS URBANOS E REGIONAIS I 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 15:30
pd-05
bc038-a Histologia e Embriologia I 2018-1 2 Medicina - Diurno 3º -07:30 - 09:30
4º -07:30 - 09:30
3º -08:30 - 10:30
5º -08:30 - 10:30
4º -08:30 - 10:30
-
-
-
-
-
ta126-a ESTÁTICA 2018-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 16:30
pd-12
ta126-b ESTÁTICA 2018-1 50 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 12:30
pd-12
ta128-a SISTEMA ESTRUTURAIS I 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -08:30 - 10:30
pd-04
ta128-b SISTEMA ESTRUTURAIS I 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -10:30 - 12:30
pd-04
ta130-a ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 15:30
2º -10:30 - 12:30
pd-18
pd-18
ta130-b ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -15:30 - 17:30
2º -08:30 - 10:30
pd-07
pd-18
ta132-a MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO I 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 09:30
pd-05
ta132-b MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO I 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -07:30 - 09:30
pd-05
ta124-a PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL I 2018-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 12:30
-
ta124-b PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL I 2018-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 12:30
-
ta124-c PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL I 2018-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 12:30
-
ta121-b DESENHO URBANO URBANO IV 2018-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -09:30 - 12:30
-
ta138-a AMBIENTE CONSTRUIDO I 2018-1 41 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 10:30
2º -10:30 - 12:30
pd-05
pd-05
ta138-b AMBIENTE CONSTRUIDO I 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 14:30
2º -14:30 - 16:30
pd-05
pd-05
ta121-c DESENHO URBANO URBANO IV 2018-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -09:30 - 12:30
-
bio005-n2c
bio005-n3c
bio005-n1c
Biologia Celular e Farmacologia 2018-1 81 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 5º -18:30 - 20:30
5º -20:30 - 21:30
2º -20:30 - 21:30
2º -21:30 - 23:30
bl-sala04
bl-sala04
bl-sala04
bl-sala04
ta149-a TÓPICOS ESPECIAIS EM ARQUITETURA I 2018-1 60 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -13:30 - 15:30
pd-05
ta155-a TÓPICOS ESPECIAIS EM URBANISMO I 2018-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 15:30
pd-06
ta169-a DESENHO DE OBSERVAÇÃO 2018-1 60 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -15:30 - 16:30
5º -16:30 - 18:30
pd-06
pd-06
ta171-a METODOLOGIA DE PROJETO I 2018-1 42 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -16:30 - 18:30
pd-05
ta179-a ARQUITETURA PORTUGUESA COMTEMPORÂNEA 2018-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -07:30 - 09:30
pd-06
ta180-a GEOPROCESSAMENTO PARA O PLANEJAMENTO URBANO REGIONAL E DA PAISAGEM 2018-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -15:30 - 16:30
3º -16:30 - 18:30
pd-05
pd-05
ta189-a FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA I 2018-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -07:30 - 09:30
pd-05
ta189-b FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA I 2018-1 37 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -07:30 - 09:30
pd-05
cq019-d
cq019-d1
CROMATOGRAFIA 2018-1 40 Química 4º -09:30 - 11:30
pq-13
cq090-eqa INTRODUCAO A QUIMICA I 2018-1 41 EngQuimica 6º -07:30 - 09:30
eq-12
cq133-d Fundamentos da Química Inorgânica II 2018-1 59 Química 5º -09:30 - 11:30
3º -13:30 - 15:30
pq-12
pq-12
ci055-b ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS I 2018-1 0 Informatica Biomedica 4º -15:30 - 17:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
ci065-b
ci065-b
ALGORITMOS E TEORIA DOS GRAFOS 2018-1 40 Informatica Biomedica 6º -15:30 - 17:30
4º -15:30 - 17:30
pc-03
pc-03
ci055-b
ci055-b
ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS I 2018-1 8 Informatica Biomedica 6º -15:30 - 17:30
4º -15:30 - 17:30
pa-03
pa-02
bc050-ac Fundamentos de Biologia Estrutural I 2018-1 17 Biomedicina 4º -14:30 - 15:30
2º -13:30 - 15:30
4º -10:30 - 12:30
-
-
-
bc025-a BIOLOGIA CELULAR E TECIDUAL VETERINÁRIA I 2018-1 17 Medicina Veterinária - Curitiba 3º -14:30 - 18:30
3º -13:30 - 14:30
-
-
bc025-b BIOLOGIA CELULAR E TECIDUAL VETERINÁRIA I 2018-1 17 Medicina Veterinária - Curitiba 4º -14:30 - 18:30
4º -13:30 - 14:30
-
-
bc062-a BIOLOGIA CELULAR E TECIDUAL APLICADA A FISIOTERAPIA I 2018-1 5 Fisioterapia 2º -13:30 - 15:30
2º -09:30 - 11:30
-
-
bc062-b BIOLOGIA CELULAR E TECIDUAL APLICADA A FISIOTERAPIA I 2018-1 5 Fisioterapia 2º -15:30 - 17:30
2º -09:30 - 11:30
-
-
bc067-a FUNDAMENTOS DA BIOLOGIA ESTRUTURAL VETERINÁRIA 2018-1 15 Medicina Veterinária - Curitiba 2º -08:30 - 10:30
-
bc067-b FUNDAMENTOS DA BIOLOGIA ESTRUTURAL VETERINÁRIA 2018-1 15 Medicina Veterinária - Curitiba 2º -08:30 - 10:30
-
bc056-k Fundamentos de Biologia Celular e Tecidual 2018-1 50 Informatica Biomedica 4º -13:30 - 15:30
2º -13:30 - 15:30
bl-anexo-sala01
-
bc064-a EMBRIOLOGIA HUMANA 2018-1 30 Fisioterapia 3º -13:30 - 14:30
3º -14:30 - 16:30
bl-sala06
-
bc065-a BIOLOGIA CELULAR E TECIDUAL VETERINÁRIA II 2018-1 35 Medicina Veterinária - Curitiba 5º -15:30 - 19:30
-
bc068-a BIOLOGIA CELULAR E TECIDUAL 2018-1 60 Terapia Ocupacional 3º -20:30 - 22:30
5º -18:30 - 20:30
bl-anfiteatro07
bl-anfiteatro08
bq010-a BIOQUIMICA EXPERIMENTAL 2018-1 16 EngBioprocessos 5º -07:30 - 11:30
-
bq010-b BIOQUIMICA EXPERIMENTAL 2018-1 16 EngBioprocessos 5º -07:30 - 11:30
-
bq013-j BIOQUIMICA DA CELULA 2018-1 15 Farmacia 5º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
-
bq013-k BIOQUIMICA DA CELULA 2018-1 15 Farmacia 5º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
-
bq015-b BIOQUIMICA BASICA 2018-1 20 EngBioprocessos 5º -09:30 - 12:30
4º -09:30 - 11:30
-
-
bq007-a1 BIOQUIMICA VEGETAL A 2018-1 25 Agronomia 3º -07:30 - 09:30
3º -09:30 - 11:30
bl-anfiteatro15
-
bq005-d INTRODUCAO A BIOQUIMICA 2018-1 20 Química 4º -15:30 - 17:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
bq005-d1 INTRODUCAO A BIOQUIMICA 2018-1 20 Química 4º -15:30 - 17:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
bc007-c HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAL 2018-1 18 Nutrição - Diurno 5º -13:30 - 16:30
6º -07:30 - 09:30
-
-
bc007-d HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAL 2018-1 18 Nutrição - Diurno 5º -13:30 - 16:30
6º -10:30 - 12:30
-
-