Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
bc023-a BIOLOGIA CELULAR APLICADA Á ENFERMAGEM 2018-1 20 Enfermagem 2º -09:30 - 12:30
2º -07:30 - 09:30
-
-
bc023-b BIOLOGIA CELULAR APLICADA Á ENFERMAGEM 2018-1 20 Enfermagem 2º -13:30 - 15:30
2º -09:30 - 12:30
-
-
bc035-a Biologia Celular e Tecidual do Organismo Humano 2018-1 30 Farmacia 2º -13:30 - 15:30
3º -09:30 - 11:30
-
-
bc035-b Biologia Celular e Tecidual do Organismo Humano 2018-1 30 Farmacia 2º -15:30 - 17:30
3º -09:30 - 11:30
-
-
bc034-a Biologia Celular Fundamental dos Seres Vivos 2018-1 20 Farmacia 4º -13:30 - 15:30
6º -09:30 - 11:30
-
-
bc034-b Biologia Celular Fundamental dos Seres Vivos 2018-1 20 Farmacia 6º -13:30 - 15:30
6º -09:30 - 11:30
-
-
bc034-c Biologia Celular Fundamental dos Seres Vivos 2018-1 20 Farmacia 6º -15:30 - 17:30
6º -09:30 - 11:30
-
-
bc027-z BIOLOGIA CELULAR III 2018-1 20 Zootecnia 2º -08:30 - 10:30
2º -07:30 - 08:30
-
-
bc027-z1 BIOLOGIA CELULAR III 2018-1 20 Zootecnia 2º -10:30 - 12:30
2º -07:30 - 08:30
-
-
bc027-z2 BIOLOGIA CELULAR III 2018-1 20 Zootecnia 6º -13:30 - 15:30
2º -07:30 - 08:30
-
-
bc036-a Biologia Celular Tecidual e Embriologia Bucal I 2018-1 24 Odontologia 6º -13:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
-
bc036-b Biologia Celular Tecidual e Embriologia Bucal I 2018-1 24 Odontologia 4º -13:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
-
bc037-a Biologia Celular Tecidual e embriologia Bucal II 2018-1 24 Odontologia 6º -13:30 - 15:30
4º -13:30 - 17:30
-
-
bc037-b Biologia Celular Tecidual e embriologia Bucal II 2018-1 24 Odontologia 3º -13:30 - 17:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
bc026-a CULTURA CELULAR BASICA 2018-1 16 EngBioprocessos 3º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 09:30
-
-
bc026-b CULTURA CELULAR BASICA 2018-1 16 EngBioprocessos 3º -09:30 - 11:30
5º -07:30 - 09:30
-
-
bc024-a HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAL PARA ENFERMAGEM 2018-1 20 Enfermagem 6º -10:30 - 12:30
6º -08:30 - 10:30
-
-
bc024-b HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAL PARA ENFERMAGEM 2018-1 20 Enfermagem 6º -13:30 - 15:30
6º -10:30 - 12:30
-
-
bc016-a BIOLOGIA CELULAR 2018-1 2 Medicina - Diurno 5º -08:30 - 10:30
3º -08:30 - 10:30
5º -07:30 - 08:30
3º -07:30 - 08:30
4º -07:30 - 08:30
4º -08:30 - 10:30
-
-
-
-
-
-
bc016-b BIOLOGIA CELULAR 2018-1 2 Medicina - Diurno 5º -08:30 - 10:30
3º -08:30 - 10:30
4º -08:30 - 10:30
3º -07:30 - 08:30
4º -07:30 - 08:30
5º -07:30 - 08:30
-
-
-
-
-
-
bc016-c BIOLOGIA CELULAR 2018-1 2 Medicina - Diurno 5º -10:30 - 12:30
4º -10:30 - 12:30
3º -10:30 - 12:30
4º -07:30 - 08:30
5º -07:30 - 08:30
3º -07:30 - 08:30
-
-
-
-
-
-
bc055-a Embriologia 2018-1 24 Medicina - Diurno 5º -08:30 - 10:30
-
bc055-b Embriologia 2018-1 24 Medicina - Diurno 5º -08:30 - 10:30
-
bc055-c Embriologia 2018-1 24 Medicina - Diurno 5º -08:30 - 10:30
-
bc055-d Embriologia 2018-1 24 Medicina - Diurno 5º -08:30 - 10:30
-
ta140-a AMBIENTE CONSTRUÍDO III 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 09:30
-
ta140-b AMBIENTE CONSTRUÍDO III 2018-1 50 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 09:30
-
ta134-a CONTRUÇÃO CIVIL I 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -16:30 - 18:30
-
ta134-b CONTRUÇÃO CIVIL I 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -16:30 - 18:30
-
ta136-a INSTALAÇÕES PREDIAIS I 2018-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 15:30
-
bc040-a Histologia II 2018-1 24 Medicina - Diurno 5º -15:30 - 17:30
3º -08:30 - 10:30
5º -07:30 - 08:30
3º -07:30 - 08:30
4º -07:30 - 08:30
-
-
-
-
-
bc040-b Histologia II 2018-1 24 Medicina - Diurno 5º -15:30 - 17:30
3º -08:30 - 10:30
4º -07:30 - 08:30
3º -07:30 - 08:30
5º -07:30 - 08:30
-
-
-
-
-
bc040-c Histologia II 2018-1 24 Medicina - Diurno 3º -10:30 - 12:30
4º -08:30 - 10:30
5º -07:30 - 08:30
3º -07:30 - 08:30
4º -07:30 - 08:30
-
-
-
-
-
bq019-a BIOQUIMICA II 2018-1 24 Medicina - Diurno 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 17:30
5º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro02
bl-anfiteatro02
bl-anfiteatro02
bq019-b BIOQUIMICA II 2018-1 24 Medicina - Diurno 5º -13:30 - 15:30
3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 17:30
bl-anfiteatro02
bl-anfiteatro02
bl-anfiteatro09
bq019-c BIOQUIMICA II 2018-1 24 Medicina - Diurno 5º -13:30 - 15:30
5º -15:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro02
bl-anfiteatro02
bl-anfiteatro02
bq019-d BIOQUIMICA II 2018-1 24 Medicina - Diurno 5º -13:30 - 15:30
5º -15:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro02
bl-anfiteatro09
bl-anfiteatro02
cq040-a
cq040-b
cq040-c
CROMATOGRAFIA E ESPECTROMETRIA 2018-1 72 Farmacia 2º -09:30 - 11:30
pq-12
cq049-dp FISICO-QUIMICA IV 2018-1 50 Química 5º -17:30 - 19:00
pq-15
bq025-w Fundamentos de Bioquímica 2018-1 35 Educação Física - Bacharelado 4º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro07
bl-sala05
bq025-y Fundamentos de Bioquímica 2018-1 35 Educação Física - Bacharelado 4º -09:30 - 11:30
6º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro15
bl-anfiteatro07
bq027-a Bioquímica Animal I 2018-1 60 Farmacia 5º -09:30 - 11:30
-
cq206-c
cq206-d
QUÍMICA GERAL 2018-1 40 Agronomia 5º -07:30 - 09:30
pq-13
bq030-a Introdução ao Método Científico 2018-1 19 Medicina - Diurno 6º -13:30 - 15:30
4º -13:30 - 14:30
bl-anfiteatro13
bl-anfiteatro12
bq030-b Introdução ao Método Científico 2018-1 19 Medicina - Diurno 6º -13:30 - 15:30
4º -13:30 - 14:30
bl-anfiteatro07
bl-anfiteatro12
bq030-c Introdução ao Método Científico 2018-1 19 Medicina - Diurno 6º -13:30 - 15:30
4º -13:30 - 14:30
bl-anfiteatro06
bl-anfiteatro12
bq030-d Introdução ao Método Científico 2018-1 19 Medicina - Diurno 2º -15:30 - 17:30
4º -13:30 - 14:30
bl-anfiteatro09
bl-anfiteatro12
bq030-e Introdução ao Método Científico 2018-1 19 Medicina - Diurno 4º -13:30 - 14:30
2º -15:30 - 17:30
bl-anfiteatro12
bl-anfiteatro04
bq049-a FUNDAMENTOS DE BIOQUÍMICA 2018-1 24 Fisioterapia 6º -14:30 - 15:30
3º -14:30 - 16:30
bl-anfiteatro15
bl-anfiteatro06
bq054-k Biologia Molecular e Bioinformática 2018-1 40 Informatica Biomedica 5º -13:30 - 15:30
2º -15:30 - 17:30
bl-anexo-sala01
bl-anfiteatro07
bq056-a Bioquímica Metabólica 2018-1 50 Odontologia 6º -08:30 - 10:30
5º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro12
bl-sala04
bq057-a Bioquímica Oral 2018-1 50 Odontologia 5º -13:30 - 15:30
bl-sala07
bq060-a Trabalho de Curso 2 em Bioquímica 2018-1 6 Medicina - Diurno
bq061-a Trabalho de Curso 3 em Bioquímica 2018-1 6 Medicina - Diurno
bq062-a Trabalho de Curso 4 em Bioquímica 2018-1 6 Medicina - Diurno
bq065-a BIOQUÍMICA COMPARADA 2018-1 40 Medicina Veterinária - Curitiba 3º -15:30 - 17:30
bl-anfiteatro05
bb057-a PROPAGACAO VEGETAL 2018-1 10 EngFlorestal 4º -15:30 - 17:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
bb070-a Ecofisiologia Vegetal 2018-1 10 EngFlorestal 5º -13:30 - 16:30
-
bb071-a Morfologia Vegetal 2018-1 0 EngFlorestal 4º -13:30 - 14:30
4º -14:30 - 16:30
-
-
bb071-b Morfologia Vegetal 2018-1 0 EngFlorestal 5º -13:30 - 14:30
5º -14:30 - 16:30
-
-
bb073-a Sistemática Vegetal 2018-1 20 EngFlorestal 2º -09:30 - 10:30
2º -10:30 - 12:30
-
-
bb073-b Sistemática Vegetal 2018-1 20 EngFlorestal 4º -09:30 - 10:30
4º -10:30 - 12:30
-
-
bb078-a MORFOLOGIA E ANATOMIA VEGETAL 2018-1 25 Agronomia 2º -09:30 - 11:30
2º -07:30 - 09:30
-
-
bb078-b MORFOLOGIA E ANATOMIA VEGETAL 2018-1 25 Agronomia 2º -15:30 - 17:30
2º -13:30 - 15:30
-
-
bb078-c MORFOLOGIA E ANATOMIA VEGETAL 2018-1 25 Agronomia 3º -15:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
-
-
bb051-a CULTURA DE CELULAS E TECIDOS VEGETAIS IN VITRO: PRINCÍPIOS E APLICAÇÕES 2018-1 8 EngBioprocessos 4º -07:30 - 09:30
6º -07:30 - 09:30
-
-
bb051-b CULTURA DE CELULAS E TECIDOS VEGETAIS IN VITRO: PRINCÍPIOS E APLICAÇÕES 2018-1 8 EngBioprocessos 4º -07:30 - 09:30
6º -07:30 - 09:30
-
-
bb064-m1 Morfologia de Plantas Vasculares 2018-1 30 Biologia 4º -10:30 - 12:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
bb064-m2 Morfologia de Plantas Vasculares 2018-1 31 Biologia 4º -10:30 - 12:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
bb064-n1 Morfologia de Plantas Vasculares 2018-1 31 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 4º -21:30 - 23:30
4º -19:30 - 21:30
-
-
bb064-n2 Morfologia de Plantas Vasculares 2018-1 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 4º -21:30 - 23:30
4º -19:30 - 21:30
-
-
bb064-trt Morfologia de Plantas Vasculares 2018-1 15 Biologia 2º -15:30 - 17:30
2º -13:30 - 15:30
-
-
bb064-trt Morfologia de Plantas Vasculares 2018-1 15 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -15:30 - 17:30
2º -13:30 - 15:30
-
-
bb051-c CULTURA DE CELULAS E TECIDOS VEGETAIS IN VITRO: PRINCÍPIOS E APLICAÇÕES 2018-1 8 EngBioprocessos 6º -09:30 - 11:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
bb051-d CULTURA DE CELULAS E TECIDOS VEGETAIS IN VITRO: PRINCÍPIOS E APLICAÇÕES 2018-1 8 EngBioprocessos 6º -09:30 - 11:30
4º -07:30 - 09:30
-
-