Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
ta155-a TÓPICOS ESPECIAIS EM URBANISMO I 2019-2 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -07:30 - 09:30
pd-05
ta159-a TÓPICOS ESPECIAIS EM TECNOLOGIA I 2019-2 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -13:30 - 15:30
pd-05
ta161-a TÓPICOS ESPECIAIS EM TECNOLOGIA III 2019-2 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -13:30 - 15:30
pd-05
ta169-a DESENHO DE OBSERVAÇÃO 2019-2 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -09:30 - 12:30
pd-07
ta170-p TÉCNICAS DE REPRESENTAÇÃO EM ARQUITETURA 2019-2 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -15:30 - 18:30
pd-07
ta170-s TÉCNICAS DE REPRESENTAÇÃO EM ARQUITETURA 2019-2 23 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -15:30 - 18:30
pd-07
ta172-a METODOLOGIA DO PROJETO II 2019-2 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -09:30 - 12:30
pd-06
ta178-a ATELIÊ VERTICAL 2019-2 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 12:30
pd-06
ta179-a ARQUITETURA PORTUGUESA COMTEMPORÂNEA 2019-2 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -15:30 - 18:30
pd-05
ta180-a GEOPROCESSAMENTO PARA O PLANEJAMENTO URBANO REGIONAL E DA PAISAGEM 2019-2 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -09:30 - 12:30
pd-06
ta186-a METODOLOGIA CIENTÍFICA 2019-2 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -07:30 - 09:30
pd-07
ta186-b METODOLOGIA CIENTÍFICA 2019-2 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -07:30 - 09:30
pd-07
ta187-a INTERCÂMBIO I 2019-2 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -15:30 - 17:30
-
ta200-a DESENHO ARQUITETÔNICO II 2019-2 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 18:30
pd-11
ta200-b DESENHO ARQUITETÔNICO II 2019-2 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 18:30
pd-11
ta200-c DESENHO ARQUITETÔNICO II 2019-2 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -13:30 - 18:30
pd-11
ta202-a ESTUDOS DA FORMA II 2019-2 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -13:30 - 18:30
pd-18
ta202-b ESTUDOS DA FORMA II 2019-2 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 18:30
pd-16
ta202-c ESTUDOS DA FORMA II 2019-2 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 18:30
pd-18
ta120-b DESENHO URBANO III 2019-2 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 11:30
-
ta125-a PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL II 2019-2 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 12:30
-
ta125-b PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL II 2019-2 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 12:30
-
ta125-c PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL II 2019-2 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 12:30
-
ci1055-a ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS I 2019-2 1 Ciência Computacao 4º -15:30 - 17:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
ci1055-a
ci055-a
ci055-a
ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS I 2019-2 16 Ciência Computacao 4º -15:30 - 17:30
6º -15:30 - 17:30
pa-03
pa-01
dbc001-paq1 CITOLOGIA E HISTOLOGIA 2019-2 25 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
dbc001-paq2 CITOLOGIA E HISTOLOGIA 2019-2 25 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 5º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
dbc002-pag1 BIOQUÍMICA 2019-2 50 Curso de Agronomia - Campus Palotina 4º -13:30 - 16:30
-
dbc003-pag1 GENÉTICA 2019-2 50 Curso de Agronomia - Campus Palotina 3º -07:30 - 10:30
-
dbc003-paq1 GENÉTICA 2019-2 60 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 4º -09:30 - 12:30
-
dbc004-pag1 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 22 Curso de Agronomia - Campus Palotina 5º -13:30 - 15:30
5º -15:30 - 16:30
-
-
dbc004-pag2 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 22 Curso de Agronomia - Campus Palotina 5º -13:30 - 15:30
5º -16:30 - 17:30
-
-
dbc004-paq1 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 20 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -07:30 - 09:30
3º -09:30 - 10:30
-
-
dbc004-paq2 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 20 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -07:30 - 09:30
3º -10:30 - 11:30
-
-
dbc009-pag1 BIOLOGIA CELULAR 2019-2 50 Curso de Agronomia - Campus Palotina 3º -15:30 - 17:30
-
dbc010-pag1 ANATOMIA E FISIOLOGIA DOS ANIMAIS DE PRODUÇÃO 2019-2 25 Curso de Agronomia - Campus Palotina 3º -07:30 - 09:30
3º -09:30 - 10:30
-
-
dbc010-pag2 ANATOMIA E FISIOLOGIA DOS ANIMAIS DE PRODUÇÃO 2019-2 25 Curso de Agronomia - Campus Palotina 3º -07:30 - 09:30
3º -10:30 - 11:30
-
-
dbc015-per1 BIOQUÍMICA I 2019-2 50 Engenharia de Energias Renováveis 5º -07:30 - 09:30
-
dbc018-peb1 BIOQUÍMICA EXPERIMENTAL 2019-2 36 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 6º -19:00 - 21:00
-
dbc020-peb1 GENÉTICA 2019-2 65 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 6º -21:00 - 23:00
-
dbc022-pmv1 ANATOMIA VETERINÁRIA I 2019-2 24 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 11:30
-
-
dbc022-pmv2 ANATOMIA VETERINÁRIA I 2019-2 24 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -07:30 - 09:30
6º -07:30 - 11:30
-
-
dbc023-pmv1 ANATOMIA VETERINÁRIA II 2019-2 24 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 16:30
-
-
dbc023-pmv2 ANATOMIA VETERINÁRIA II 2019-2 24 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -08:30 - 11:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
dbc024-pmv1 BIOQUÍMICA GERAL 2019-2 55 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 3º -07:30 - 10:30
-
dbc025-pmv1 BIOQUÍMICA DO METABOLISMO E BIOFÍSICA 2019-2 55 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 5º -15:30 - 18:30
-
dbc026-pmv1 GENÉTICA 2019-2 55 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 5º -07:30 - 11:30
-
dbc027-pmv1 FISIOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 25 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 5º -07:30 - 10:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
dbc027-pmv2 FISIOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 25 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 6º -07:30 - 10:30
6º -10:30 - 12:30
-
-
dbc028-pmv1 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 22 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -10:30 - 12:30
6º -10:30 - 12:30
-
-
dbc028-pmv2 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 22 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -10:30 - 12:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
dbc029-pmv1 MICROBIOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 20 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -16:30 - 18:30
3º -17:30 - 19:30
-
-
dbc029-pmv2 MICROBIOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 20 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -16:30 - 18:30
3º -15:30 - 17:30
-
-
dbc032-pmv1 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 23 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 6º -09:30 - 12:30
6º -16:30 - 18:30
-
-
dbc032-pmv2 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 23 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 6º -09:30 - 12:30
6º -14:30 - 16:30
-
-
dbc033-pmv1 IMUNOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 23 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -13:30 - 15:30
3º -09:30 - 12:30
-
-
dbc033-pmv2 IMUNOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 23 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -15:30 - 17:30
3º -09:30 - 12:30
-
-
dbc034-pmv1 PARASITOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 24 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -15:30 - 17:30
3º -13:30 - 16:30
-
-
dbc034-pmv2 PARASITOLOGIA VETERINÁRIA 2019-2 23 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -13:30 - 15:30
3º -13:30 - 16:30
-
-
dbc036-pmv1 BIOQUÍMICA E BIOFÍSICA EXPERIMENTAL 2019-2 20 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 6º -13:30 - 15:30
-
dbc037-pmv1 CITOLOGIA GERAL 2019-2 23 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 3º -10:30 - 12:30
5º -07:30 - 09:30
-
-
dbc037-pmv2 CITOLOGIA GERAL 2019-2 23 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 3º -10:30 - 12:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
dbc038-p01 ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS I 2019-2 0 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina
dbc039-p01 ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS II 2019-2 0 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina
dbc040-p01 TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO 2019-2 0 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina
dbc041-peb1 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 0 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -20:00 - 21:00
5º -21:00 - 23:00
-
-
dbc041-peb2 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 20 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -22:00 - 23:00
5º -21:00 - 23:00
-
-
dbc041-peb3 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 20 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -21:00 - 22:00
5º -21:00 - 23:00
-
-
dbc044-pbl1 TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (TCC) 2019-2 0 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina
spcb023-p01 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 20 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina 3º -13:30 - 15:30
4º -15:30 - 17:30
-
-
spcb023-p02 MICROBIOLOGIA GERAL 2019-2 20 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina 3º -13:30 - 15:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
spcb024-p01 BIOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO 2019-2 22 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina 3º -07:30 - 10:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
spcb024-p02 BIOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO 2019-2 22 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina 3º -07:30 - 10:30
4º -15:30 - 17:30
-
-
spcb025-p01 PARASITOLOGIA 2019-2 45 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina 4º -09:30 - 11:30
-
spcb027-p01 BIOLOGIA MOLECULAR 2019-2 22 Curso de Ciências Biológicas - Gestão Ambiental - Bacharelado - Campus Palotina 4º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 15:30
-
-