Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
bb019-b SISTEMATICA VEGETAL PARA AGRONOMIA 2018-1 3 Agronomia 4º -14:30 - 18:30
4º -13:30 - 14:30
-
-
bb019-c SISTEMATICA VEGETAL PARA AGRONOMIA 2018-1 3 Agronomia 5º -14:30 - 18:30
5º -13:30 - 14:30
-
-
bb020-a FISIOLOGIA VEGETAL PARA AGRONOMIA 2018-1 1 Agronomia 3º -15:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
-
-
bb019-a SISTEMATICA VEGETAL PARA AGRONOMIA 2018-1 3 Agronomia 3º -13:30 - 14:30
3º -14:30 - 18:30
-
-
bb065-m1 Fisiologia das Plantas Vasculares 2018-1 26 Biologia 3º -10:30 - 12:30
3º -08:30 - 10:30
-
-
bb065-m2 Fisiologia das Plantas Vasculares 2018-1 25 Biologia 5º -10:30 - 12:30
5º -08:30 - 10:30
-
-
bb065-n1 Fisiologia das Plantas Vasculares 2018-1 28 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -21:30 - 23:30
3º -19:30 - 21:30
-
-
bb065-n2 Fisiologia das Plantas Vasculares 2018-1 27 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 5º -21:30 - 23:30
5º -19:30 - 21:30
-
-
bb072-a Fisiologia Vegetal 2018-1 20 EngFlorestal 2º -13:30 - 15:30
2º -15:30 - 17:30
-
-
bb072-b Fisiologia Vegetal 2018-1 20 EngFlorestal 3º -15:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
-
-
bb079-a SISTEMÁTICA VEGETAL PARA AGRONOMIA 2018-1 21 Agronomia 3º -14:30 - 17:30
3º -13:30 - 14:30
-
-
bb079-b SISTEMÁTICA VEGETAL PARA AGRONOMIA 2018-1 21 Agronomia 4º -13:30 - 14:30
4º -14:30 - 17:30
-
-
bb079-c SISTEMÁTICA VEGETAL PARA AGRONOMIA 2018-1 21 Agronomia 5º -14:30 - 17:30
5º -13:30 - 14:30
-
-
bb052-z MORFOLOGIA VEGETAL - ZOOTECNIA 2018-1 30 Zootecnia 4º -14:30 - 16:30
4º -13:30 - 14:30
-
-
bb052-z1 MORFOLOGIA VEGETAL - ZOOTECNIA 2018-1 30 Zootecnia 4º -09:30 - 10:30
4º -10:30 - 12:30
-
-
bb062-a Botânica para Farmácia 2018-1 30 Farmacia 5º -10:30 - 12:30
5º -09:30 - 10:30
-
-
bb062-b Botânica para Farmácia 2018-1 30 Farmacia 6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 16:30
-
-
bq033-n1 Bioquímica para Biologia II 2018-1 32 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 5º -18:30 - 20:30
3º -18:30 - 20:30
-
-
bq033-n2 Bioquímica para Biologia II 2018-1 31 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -18:30 - 20:30
5º -18:30 - 20:30
-
-
bq064-a BIOQUÍMICA BÁSICA 2018-1 15 Medicina Veterinária - Curitiba 2º -15:30 - 17:30
2º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
-
bq064-b BIOQUÍMICA BÁSICA 2018-1 15 Medicina Veterinária - Curitiba 2º -15:30 - 17:30
2º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
-
bq067-a BIOQUÍMICA CELULAR 2018-1 17 Nutrição - Diurno 6º -09:30 - 11:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
bq067-b BIOQUÍMICA CELULAR 2018-1 17 Nutrição - Diurno 5º -09:30 - 11:30
6º -09:30 - 11:30
-
-
bq063-a BIOQUÍMICA CELULAR E ANIMAL 2018-1 30 Enfermagem 6º -10:00 - 12:00
4º -10:00 - 12:00
4º -07:30 - 09:30
-
-
-
bq063-b BIOQUÍMICA CELULAR E ANIMAL 2018-1 30 Enfermagem 6º -10:00 - 12:00
4º -10:00 - 12:00
4º -07:30 - 09:30
-
-
-
bq055-a Bioquímica Estrutural e Funcional 2018-1 24 Odontologia 2º -15:30 - 17:30
2º -13:30 - 15:30
-
-
bq055-b Bioquímica Estrutural e Funcional 2018-1 24 Odontologia 2º -15:30 - 17:30
2º -13:30 - 15:30
-
-
bq055-c Bioquímica Estrutural e Funcional 2018-1 20 Odontologia 2º -15:30 - 17:30
2º -13:30 - 15:30
-
-
bq028-a Bioquímica I 2018-1 2 Medicina - Diurno 6º -15:30 - 17:30
5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
-
bq028-b Bioquímica I 2018-1 2 Medicina - Diurno 6º -15:30 - 17:30
5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
-
bq028-c Bioquímica I 2018-1 2 Medicina - Diurno 6º -15:30 - 17:30
5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
-
bq033-m1 Bioquímica para Biologia II 2018-1 15 Biologia 5º -10:30 - 12:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
bq033-m2 Bioquímica para Biologia II 2018-1 15 Biologia 3º -10:30 - 12:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
bq033-m3 Bioquímica para Biologia II 2018-1 15 Biologia 3º -10:30 - 12:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
bq033-m4 Bioquímica para Biologia II 2018-1 15 Biologia 3º -10:30 - 12:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
bq066-a BIOQUÍMICA PARA TERAPIA OCUPACIONAL 2018-1 0 Terapia Ocupacional 6º -09:30 - 11:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
bq066-b BIOQUÍMICA PARA TERAPIA OCUPACIONAL 2018-1 0 Terapia Ocupacional 6º -09:30 - 11:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
bq058-a BIOQUÍMICA VEGETAL 2018-1 25 Agronomia 3º -09:30 - 11:30
3º -07:30 - 09:30
-
-
bq058-b BIOQUÍMICA VEGETAL 2018-1 25 Agronomia 3º -09:30 - 11:30
3º -07:30 - 09:30
-
-
bq058-c BIOQUÍMICA VEGETAL 2018-1 25 Agronomia 3º -09:30 - 11:30
3º -07:30 - 09:30
-
-
bq039-a Carboidratos de Vegetais 2018-1 10 Biomedicina 4º -07:30 - 09:30
-
bq039-m Carboidratos de Vegetais 2018-1 10 Biologia 4º -07:30 - 08:30
-
bq039-n(m) Carboidratos de Vegetais 2018-1 7 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 4º -07:30 - 09:30
-
bq044-ac Estrutura e Função de Biomoléculas 2018-1 17 Biomedicina 3º -15:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
2º -09:30 - 11:30
-
-
-
bq044-bc Estrutura e Função de Biomoléculas 2018-1 18 Biomedicina 3º -15:30 - 17:30
3º -13:30 - 15:30
2º -09:30 - 11:30
-
-
-
bq022-z BIOQUIMICA E BIOFISICA I 2018-1 25 Zootecnia 4º -15:30 - 17:30
4º -13:30 - 15:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
-
bq022-z1 BIOQUIMICA E BIOFISICA I 2018-1 25 Zootecnia 4º -15:30 - 17:30
4º -13:30 - 15:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
-
bq022-z2 BIOQUIMICA E BIOFISICA I 2018-1 25 Zootecnia 4º -15:30 - 17:30
4º -13:30 - 15:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
-
tc025-a Construção Civil II 2018-1 45 EngCivil 6º -13:30 - 15:30
2º -15:30 - 17:30
pf-11
pf-11
tc025-b Construção Civil II 2018-1 45 EngCivil 6º -13:30 - 15:30
2º -15:30 - 17:30
pf-18
pf-18
tc025-c Construção Civil II 2018-1 45 EngCivil 6º -13:30 - 15:30
2º -15:30 - 17:30
pf-01
pf-01
tc025-d Construção Civil II 2018-1 45 EngCivil 6º -13:30 - 15:30
2º -15:30 - 17:30
pf-07
pf-07
tc038-a Construção Civil III 2018-1 60 EngCivil 5º -17:30 - 19:30
3º -17:30 - 19:30
pf-11
pf-11
tc038-b Construção Civil III 2018-1 60 EngCivil 5º -17:30 - 19:30
3º -17:30 - 19:30
pf-18
pf-18
bb082-a PROJETOS EM ANATOMIA VEGETAL: UMA ABORDAGEM APLICADA 2018-1 10 EngFlorestal 4º -15:30 - 17:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
bb085-a FERRAMENTAS MORFOFISIOLÓGICAS DA PROPAGAÇÃO VEGETAL 2018-1 10 EngFlorestal 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 17:30
-
-
bb085-a FERRAMENTAS MORFOFISIOLÓGICAS DA PROPAGAÇÃO VEGETAL 2018-1 10 Agronomia 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 17:30
-
-
bg053-a
b
Genética 2018-1 34 Nutrição - Diurno 5º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro06
bg052-a
b
Genética para Biomedicina 2018-1 35 Biomedicina 4º -09:30 - 11:30
bl-sala05
tc022-b Introdução à Engenharia 2018-1 1 EngCivil 2º -09:30 - 11:30
-
tc022-c Introdução à Engenharia 2018-1 10 EngCivil 2º -09:30 - 11:30
pf-12
tc033-c Laboratório de Mecânica dos Solos 2018-1 17 EngCivil 3º -13:30 - 15:30
-
tc033-d Laboratório de Mecânica dos Solos 2018-1 17 EngCivil 3º -15:30 - 17:30
-
tc033-e Laboratório de Mecânica dos Solos 2018-1 17 EngCivil 4º -13:30 - 15:30
-
tc033-f Laboratório de Mecânica dos Solos 2018-1 17 EngCivil 4º -15:30 - 17:30
-
tc033-g Laboratório de Mecânica dos Solos 2018-1 17 EngCivil 4º -17:30 - 19:30
-
tc033-h Laboratório de Mecânica dos Solos 2018-1 17 EngCivil 5º -13:30 - 15:30
-
tc033-i Laboratório de Mecânica dos Solos 2018-1 17 EngCivil 5º -15:30 - 17:30
-
tc033-j Laboratório de Mecânica dos Solos 2018-1 17 EngCivil 6º -13:30 - 15:30
-
tc033-k Laboratório de Mecânica dos Solos 2018-1 17 EngCivil 6º -15:30 - 17:30
-
tc039-a Laboratório de Materiais de Construção Civil 2018-1 18 EngCivil 2º -07:30 - 09:30
-
tc039-b Laboratório de Materiais de Construção Civil 2018-1 18 EngCivil 2º -09:30 - 11:30
-
tc039-c Laboratório de Materiais de Construção Civil 2018-1 18 EngCivil 3º -07:30 - 09:30
-
tc039-d Laboratório de Materiais de Construção Civil 2018-1 18 EngCivil 3º -09:30 - 11:30
-
tc039-e Laboratório de Materiais de Construção Civil 2018-1 18 EngCivil 4º -07:30 - 09:30
-