Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
bq045-a
bq045-b
Metabolismo Celular e Tecidual 2019-2 40 Biomedicina 2º -09:30 - 11:30
3º -15:30 - 17:30
5º -14:30 - 16:30
bl-sala02
bl-sala02
bl-sala01
bq046-a
bq046-b
Biologia Molecular para Biomedicina 2019-2 50 Biomedicina 2º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 17:30
bl-anfiteatro13
bl-anfiteatro15
TEL-002 TEL 2019-2 20 Letras Diurno 2º -08:30 - 11:30
2º -09:00 - 12:00
2º -13:00 - 16:00
2º -17:00 - 20:00
3º -09:30 - 11:30
3º -14:00 - 16:00
4º -14:00 - 17:00
4º -14:30 - 16:30
5º -09:30 - 12:30
5º -14:00 - 17:00
5º -14:00 - 17:00
5º -14:30 - 17:30
5º -19:00 - 22:00
6º -10:30 - 12:30
6º -14:00 - 16:00
6º -14:30 - 17:30
HUM-DP2-315
HUM-DP2-314
HUM-DP2-314
HUM-DP2-314
HUM-DP2-314
HUM-DP2-314
HUM-DP2-315
HUM-DP2-314
HUM-DP2-314
HUM-DP2-315
HUM-DP2-314
HUM-DP1-107
HUM-DP2-315
HUM-DP2-310
HUM-DP2-314
HUM-DP2-315
bq047-a
bq047-b
Métodos Analíticos para Biomedicina 2019-2 36 Biomedicina 5º -13:30 - 15:30
6º -09:30 - 11:30
bl-anfiteatro15
bl-anfiteatro09
bq055-a
bq055-b
bq055-c
Bioquímica Estrutural e Funcional 2019-2 60 Odontologia 2º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro13
LIMQ-Grupo de Pesquisa Reunião de Grupo de Pesquisa LIMQ 2019-2 10 None 5º -15:30 - 17:30
bl-anfiteatro04
bq063-a
bq063-b
bq063-c
BIOQUÍMICA CELULAR E ANIMAL 2019-2 60 Enfermagem 4º -07:30 - 09:30
bl-sala06
bq067-a
bq067-b
BIOQUÍMICA CELULAR 2019-2 45 Nutrição - Diurno 5º -09:30 - 11:30
bl-sala02
gb064-a Cartografia Temática 2019-2 17 Geografia 4º -07:30 - 12:30
-
bio009-m1
bio009-m2
bio009-m3
Biologia de Virus, Procariotas e Fungos 2019-2 84 Biologia 3º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro06
bl-anfiteatro06
bio009-n1
bio009-n2
bio009-n3
Biologia de Virus, Procariotas e Fungos 2019-2 83 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -18:30 - 20:30
5º -18:30 - 20:30
bl-anfiteatro06
bl-anfiteatro06
bio010-n1
bio010-n2
bio010-n3
Anatomia e Histologia Comparada 2019-2 90 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 3º -20:30 - 21:30
4º -20:30 - 21:30
bl-danat-157-158
bl-anfiteatro06
gb064-b Cartografia Temática 2019-2 17 Geografia 4º -07:30 - 12:30
-
bio015-m1
m2
Projeto Integrado I - Saúde Escolar e Comunitária 2019-2 61 Biologia 4º -10:30 - 12:30
bl-anfiteatro14
bp331-d Parasitologia Humana 2019-2 24 Medicina - Diurno 2º -07:30 - 09:30
-
bp331-a
bp331-b
bp331-c
bp331-d
Parasitologia Humana 2019-2 100 Medicina - Diurno 2º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro02
bp335-a
bp335-c
Microbiologia Médica 2019-2 50 Medicina - Diurno 2º -09:30 - 11:30
3º -13:30 - 15:30
-
bl-anfiteatro12
bp337-a
bp337-b
bp337-c
bp337-d
Patologia Médica Molecular 2019-2 100 Medicina - Diurno 4º -10:30 - 12:30
bl-anfiteatro02
bp337-d Patologia Médica Molecular 2019-2 25 Medicina - Diurno 4º -10:30 - 12:30
-
bp325-a1º
bp325-a2º
Vacinologia Veterinária 2019 41 Medicina Veterinária - Curitiba 6º -13:30 - 14:30
bl-dpat-lab-128
bg011-a
b
GENETICA E EVOLUCAO - ODONTOLOGIA 2019-2 50 Odontologia 5º -15:30 - 18:30
bl-anfiteatro15
CM116-MI Tópicos de Matemática Aplicada I 2019-2 10 Matematica Industrial 3º -17:30 - 19:30
5º -17:30 - 19:30
pc-05
pc-05
bz072-n(t)
bz072-t
INTERAÇÕES INSETO-PLANTA 2019-2 25 Biologia 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 16:30
6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 16:30
bl-dzoo-lab-350
bl-dzoo-lab-350
bl-dzoo-lab-350
bl-dzoo-lab-350
bio010-m1
bio010-m2
Anatomia e Histologia Comparada 2019-2 90 Biologia 2º -09:30 - 10:30
3º -09:30 - 10:30
bl-anfiteatro06
bl-danat-157-158
bio013-m1
bio013-m2
Biologia de Protistas e Plantas Avasculares 2019-2 75 Biologia 2º -09:30 - 12:30
3º -09:30 - 12:30
bl-anfiteatro14
bl-anfiteatro15
bio013-n1
bio013-n2
Biologia de Protistas e Plantas Avasculares 2019-2 75 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 2º -20:30 - 22:50
3º -20:30 - 22:50
bl-anfiteatro14
bl-anfiteatro14
bio020-m(n)
bio020-n
Evolução Molecular 2019-2 25 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno 5º -18:30 - 20:30
5º -20:30 - 22:30
-
-
ba044-c ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS 2019-2 3 Agronomia 5º -13:30 - 15:30
-
ba044-d ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS 2019-2 25 Agronomia 6º -13:30 - 15:30
-
ba053-a
b
c
d
ANATOMIA MÉDICA I 2019-2 96 Medicina - Diurno 6º -10:30 - 11:30
bl-danat-157-158
ba047-a
b
ANATOMIA GERAL II ENFERMAGEM 2019-2 50 Enfermagem 3º -08:30 - 09:30
bl-danat-157-158
th047-pa Elementos de Mecânica dos Fluidos II 2019-2 65 EngProducao 2º -07:30 - 09:30
4º -07:30 - 09:30
ph-11
ph-11
CPOL7126-a POLÍTICA BRASILEIRA 2019-2 15 Ciências Sociais 6º -14:00 - 18:00
HUM-DP1-108
HPGSOC17054-A Sociologia II – Teoria contemporânea 2019-2 30 Ciências Sociais 3º -14:00 - 18:00
HUM-DP1-1000
HPGSOC17043-A Instituições e Poder 2019-2 20 Ciências Sociais 5º -14:00 - 18:00
HUM-DP2-303