Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
bmed017-a Bioética 2020-1 35 Biomedicina (46a) 3º -13:30 - 16:30
bl-anfiteatro09
bio025-m Sistemática Filogenética 2020-1 30 Biologia (31c) 3º -07:30 - 08:30
3º -08:30 - 10:30
5º -11:30 - 12:30
bl-anfiteatro09
bl-anfiteatro09
bl-anfiteatro09
bio025-n Sistemática Filogenética 2020-1 30 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 3º -20:30 - 21:30
3º -21:30 - 23:30
5º -18:30 - 19:30
bl-anfiteatro09
bl-anfiteatro09
bl-anfiteatro09
bio030-mc Metodologia Científica em Biologia 2020-1 80 Biologia (31c) 5º -07:30 - 10:30
bl-anfiteatro15
bio030-nc Metodologia Científica em Biologia 2020-1 80 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 4º -20:30 - 23:30
bl-anfiteatro15
bio017-m(n) Tópicos Integrados em Anatomia e Fisiologia Humanas 2020-1 10 Biologia (31c) 4º -18:30 - 20:30
4º -20:30 - 23:30
-
-
bio017-n Tópicos Integrados em Anatomia e Fisiologia Humanas 2020-1 10 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 4º -18:30 - 20:30
4º -20:30 - 23:30
-
-
bio019-m1 Métodos em Biologia Comparada 2020-1 30 Biologia (31c) 5º -07:30 - 09:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
bio019-m2 Métodos em Biologia Comparada 2020-1 30 Biologia (31c) 5º -07:30 - 09:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
bio019-n1 Métodos em Biologia Comparada 2020-1 25 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 5º -19:30 - 21:30
5º -21:30 - 23:30
-
-
bio019-n2 Métodos em Biologia Comparada 2020-1 25 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 5º -19:30 - 21:30
5º -21:30 - 23:30
-
-
bio024-n Ecologia de Populações e Comunidades 2020-1 31 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 2º -18:30 - 19:30
2º -19:30 - 21:30
6º -20:30 - 21:30
6º -21:30 - 23:30
-
-
bl-dzoo-sala338
bl-dzoo-sala338
bio023-mb Coleções Biológicas e Taxonomia 2020-1 16 Biologia (31c) 4º -09:30 - 10:30
4º -10:30 - 12:30
bl-dzoo-lab-347
bl-dzoo-lab-347
bio023-nb Coleções Biológicas e Taxonomia 2020-1 17 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 4º -20:30 - 21:30
4º -21:30 - 23:30
bl-dzoo-lab-347
bl-dzoo-lab-347
bp085-c Oficinas de Trabalhos Acadêmicos 2020-1 10 Fisioterapia (160A) 6º -07:30 - 12:30
-
bp066-a
bp066-b
PARASITOLOGIA HUMANA - ENFERMAGEM 2020-1 45 Enfermagem (32d) 3º -13:30 - 16:30
6º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro05
bl-sala04
bp314-a
bp314-b
PATOLOGIA GERAL-ENFERMAGEM 2020-1 50 Enfermagem (32d) 2º -10:30 - 12:30
bl-anfiteatro12
CPOL7131-a TÓPICOS EM TEORIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS 2020-1 15 Geografia (10a) 6º -14:00 - 18:00
HUM-DP1-1010
ba060-a Anatomia de superfície aplicada à fisioterapia 2020-1 55 Fisioterapia (160a) 3º -07:30 - 09:30
bl-sala07
hs037-dg ANTROPOLOGIA CULTURAL 2020-1 39 Design de Produto 6º -07:30 - 11:30
-
tmec007-bd LINGUAGEM DE PROGRAMAÇÃO 2020-1 8 EngMecanica 4º -13:30 - 16:30
pg-12-lena
hs063-66d topicos especiais em antropologia i 2020-1 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 3º -13:30 - 17:30
HUM-DP1-0924
hs064-66d TOPICOS ESPECIAIS EM ANTROPOLOGIA II 2020-1 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 4º -18:30 - 22:30
HUM-DP1-0507
hs083-66d topicos especiais em antropologia xi 2020-1 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 6º -07:30 - 11:30
HUM-DP1-0507
hs101-a ANTROPOLOGIA E PRÁTICAS ETNOGRÁFICAS 2020-1 60 Ciências Sociais - Licenciatura - Diurno 2º -07:30 - 09:30
2º -09:30 - 11:30
HUM-DP1-0600ANF
HUM-DP1-0600ANF
hs101-b ANTROPOLOGIA E PRÁTICAS ETNOGRÁFICAS 2020-1 60 Ciências Sociais - Licenciatura - Diurno 6º -07:30 - 09:30
6º -09:30 - 11:30
HUM-DP1-0600ANF
HUM-DP1-0600ANF
hs103-66d ANTROPOLOGIA NA FRANÇA: PERSPECTIVAS CLÁSSICAS E CONTEMPORÂNEAS 2020-1 45 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 2º -07:30 - 11:30
HUM-DP2-0605
hs107-66d ARQUEOLOGIA II: PRÉ-HISTÓRIA BRASILEIRA 2020-1 45 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 4º -07:30 - 11:30
HUM-DP2-0508
hs108-66d MÉTODOS DE PESQUISA EM ANTROPOLOGIA I 2020-1 45 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 5º -07:30 - 11:30
HUM-DP2-0404
hs111-66d LABORATÓRIO ETNOGRÁFICO II 2020-1 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 4º -07:30 - 11:30
HUM-DP1-0507
hs156-66d antropologia latino - americana 2020-1 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 4º -13:30 - 17:30
HUM-DP1-0507
hs163-66d PRÁTICA DE CAMPO EM ARQUEOLOGIA 2020-1 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 0º -08:00 - 12:00
-
hs175-66d t�picos especiais em arqueologia i 2020-1 30 Ciências Sociais - Bacharelado - Antropologia e Arqueologia 6º -14:00 - 18:00
-
hs178-cs DIVERSIDADE CULTURAL BRASILEIRA (ANTROPOLOGIA) 2020-1 25 Ciências Sociais - Licenciatura - Diurno 3º -07:30 - 09:30
3º -10:30 - 12:30
HUM-DP1-0116
HUM-DP1-0116
hs184-e ANTROPOLOGIA DA SAÚDE 2020-1 42 Enfermagem (32d) 4º -08:00 - 12:00
-
hs185-a introdu��o � etnografia 2020-1 16 Design de Produto 6º -07:30 - 09:30
-
hs185-b introdu��o � etnografia 2020-1 17 Design de Produto 6º -07:30 - 09:30
-
hs194-a ANTROPOLOGIA DAS SOCIEDADES COMPLEXAS 2020-1 5 Psicologia - Formação de Psicólogo - Diurno (76b) 5º -08:30 - 12:30
-
hs194-b ANTROPOLOGIA DAS SOCIEDADES COMPLEXAS 2020-1 5 Psicologia - Formação de Psicólogo - Diurno (76b) 5º -13:30 - 17:30
-
hs195-a ANTROPOLOGIA DA SAÚDE 2020-1 33 Nutrição - Diurno 3º -07:30 - 11:30
-
hs207-h1 ANTROPOLOGIA CULTURAL 2020-1 0 História - Licenciatura 2º -15:30 - 17:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
ta087-a HISTÓRIA DA ARTE I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 09:30
pd-05
ta087-b HISTÓRIA DA ARTE I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -09:30 - 11:30
pd-05
ta089-a HISTÓRIA DA CIDADE I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 11:30
pd-06
ta089-b HISTÓRIA DA CIDADE I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -07:30 - 09:30
pd-04
ta091-a TEORIA E HISTÓRIA DA ARQUITETURA I 2020-1 41 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -09:30 - 12:30
pd-06
ta091-b TEORIA E HISTÓRIA DA ARQUITETURA I 2020-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 12:30
pd-06
ta093-a TEORIA E HISTÓRIA DA ARQUITETURA III 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 12:30
pd-04
ta093-b TEORIA E HISTÓRIA DA ARQUITETURA III 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 12:30
pd-04
ta095-a ARQUITETURA BRASILEIRA I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -09:30 - 12:30
pd-04
ta095-b ARQUITETURA BRASILEIRA I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -09:30 - 12:30
pd-07
ta097-a PATRIMÔNIO E TÉCNICAS RETROSPECTIVAS I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -10:30 - 12:30
pd-07
ta097-b PATRIMÔNIO E TÉCNICAS RETROSPECTIVAS I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -08:30 - 10:30
pd-07
ta101-a ARQUITETURA I 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -08:30 - 12:30
5º -08:30 - 12:30
pd-16
pd-16
ta101-b ARQUITETURA I 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -08:30 - 12:30
5º -08:30 - 12:30
pd-14
pd-14
ta101-c ARQUITETURA I 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -08:30 - 12:30
5º -08:30 - 12:30
pd-11
pd-11
CPOL7060-a TEORIA POLÍTICA I 2020-1 20 Curso Superior de Tecnologia em Biotecnologia - Campus Palotina 2º -14:00 - 18:00
HUM-DP1-1010
ta105-a ARQUITETURA III 2020-1 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -08:30 - 12:30
4º -08:30 - 12:30
pd-11
pd-11
ta105-b ARQUITETURA III 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -08:30 - 12:30
4º -08:30 - 12:30
pd-14
pd-14
ta105-c ARQUITETURA III 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -08:30 - 12:30
4º -08:30 - 12:30
pd-18
pd-18
ta109-a PAISAGISMO I 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 16:30
pd-12
ta109-b PAISAGISMO I 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 16:30
pd-12
ta109-c PAISAGISMO I 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -13:30 - 16:30
pd-12
ta110-a PAISAGISMO II 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 16:30
pd-12
ta110-b PAISAGISMO II 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 16:30
pd-12
ta110-c PAISAGISMO II 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -13:30 - 16:30
pd-12
PGHIST-7071-a Seminário de Dissertação em Cultura e Poder I 2020-1 8 EngEletrica 5º -08:00 - 12:00
HUM-DP1-0104
ta103-a ARQUITETURA II 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 17:30
6º -08:30 - 12:30
-
-
ta103-b ARQUITETURA II 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 17:30
6º -08:30 - 12:30
-
-
ta103-c ARQUITETURA II 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 17:30
6º -08:30 - 12:30
-
-
ba046-a ANATOMIA GERAL I ENFERMAGEM 2020-1 12 Enfermagem (32D) 3º -07:30 - 08:30
3º -08:30 - 10:30
-
-
ba046-b ANATOMIA GERAL I ENFERMAGEM 2020-1 12 Enfermagem (32D) 3º -07:30 - 08:30
3º -08:30 - 10:30
-
-
ba047-a ANATOMIA GERAL II ENFERMAGEM 2020-1 20 Enfermagem (32D) 3º -08:30 - 09:30
3º -09:30 - 11:30
-
-
ba047-b ANATOMIA GERAL II ENFERMAGEM 2020-1 20 Enfermagem (32D) 3º -08:30 - 09:30
3º -09:30 - 11:30
-
-
ba048-a ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA I 2020-1 15 Medicina Veterinária - Curitiba (35A) 5º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 17:30
-
-