Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
ba048-b ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA I 2020-1 15 Medicina Veterinária - Curitiba (35A) 3º -13:30 - 17:30
5º -15:30 - 17:30
-
-
ba049-a ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA II 2020-1 20 Medicina Veterinária - Curitiba (35A) 2º -13:30 - 17:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
ba049-b ANATOMIA VETERINÁRIA DESCRITIVA II 2020-1 20 Medicina Veterinária - Curitiba (35A) 4º -13:30 - 17:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
ba051-to-a ANATOMIA HUMANA I 2020-1 5 Terapia Ocupacional (81A) 5º -07:30 - 09:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
ba051-to-b ANATOMIA HUMANA I 2020-1 5 Terapia Ocupacional (81A) 5º -07:30 - 09:30
5º -09:30 - 11:30
-
-
ba052-to-a ANATOMIA HUMANA II 2020-1 30 Terapia Ocupacional (81A) 2º -18:30 - 20:30
2º -20:30 - 22:30
-
-
ba052-to-b ANATOMIA HUMANA II 2020-1 30 Terapia Ocupacional (81A) 2º -18:30 - 20:30
2º -20:30 - 22:30
-
-
ba053-a ANATOMIA MÉDICA I 2020-1 0 Medicina - Diurno (34A) 2º -07:30 - 10:30
2º -10:30 - 11:30
3º -13:30 - 14:30
4º -13:30 - 15:30
6º -10:30 - 11:30
-
-
-
-
-
ba053-b ANATOMIA MÉDICA I 2020-1 0 Medicina - Diurno (34A) 2º -07:30 - 10:30
2º -10:30 - 11:30
3º -13:30 - 14:30
4º -13:30 - 15:30
6º -10:30 - 11:30
-
-
-
-
-
ba054-a ESPLANCNOLOGIA 2020-1 11 Medicina - Diurno (34A) 6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 17:30
-
-
-
ba054-b ESPLANCNOLOGIA 2020-1 11 Medicina - Diurno (34A) 6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 17:30
-
-
-
ba054-c ESPLANCNOLOGIA 2020-1 11 Medicina - Diurno (34A) 6º -11:30 - 12:30
6º -13:30 - 14:30
6º -14:30 - 17:30
-
-
-
ba041-m(n) Neuroanatomia Funcional 2020-1 10 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45C) 3º -18:30 - 22:30
-
ba044-a ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS 2020-1 3 Agronomia (13A) 2º -07:30 - 09:30
4º -07:30 - 09:30
-
-
ba044-b ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS 2020-1 3 Agronomia (13A) 2º -07:30 - 09:30
4º -13:30 - 15:30
-
-
ba055-a NEUROANATOMIA 2020-1 22 Medicina - Diurno (34A) 2º -13:30 - 15:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
ba055-b NEUROANATOMIA 2020-1 22 Medicina - Diurno (34A) 2º -13:30 - 15:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
ba056-a1 NEURONATOMIA APLICADA À PSICOLOGIA 2020-1 3 Psicologia - Formação de Psicólogo - Diurno (76B) 3º -08:30 - 10:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
ba056-a2 NEURONATOMIA APLICADA À PSICOLOGIA 2020-1 2 Psicologia - Formação de Psicólogo - Diurno (76B) 3º -08:30 - 10:30
3º -10:30 - 12:30
-
-
ba056-b1 NEURONATOMIA APLICADA À PSICOLOGIA 2020-1 3 Psicologia - Formação de Psicólogo - Diurno (76B) 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 17:30
-
-
ba056-b2 NEURONATOMIA APLICADA À PSICOLOGIA 2020-1 2 Psicologia - Formação de Psicólogo - Diurno (76B) 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 17:30
-
-
ba057-a ANATOMIA HUMANA 2020-1 19 Nutrição 5º -07:30 - 09:30
6º -07:30 - 09:30
-
-
ba057-b ANATOMIA HUMANA 2020-1 19 Nutrição 5º -07:30 - 09:30
6º -07:30 - 09:30
-
-
ba058-ac Anatomia Humana Fisioterapia 2020-1 1 Fisioterapia (160A) 3º -13:30 - 16:30
4º -08:30 - 11:30
-
-
ba058-bc Anatomia Humana Fisioterapia 2020-1 1 Fisioterapia (160A) 3º -13:30 - 16:30
5º -13:30 - 16:30
-
-
ta116-a CIDADE E MEIO AMBIENTE I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -07:30 - 09:30
pd-04
ta116-b CIDADE E MEIO AMBIENTE I 2020-1 37 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -07:30 - 09:30
pd-04
bq030-a
b
c
d
e
Introdução ao Método Científico 2020-1 100 Medicina - Diurno (34a) 4º -13:30 - 14:30
bl-anfiteatro12
bq044-ac
bq044-bc
Estrutura e Função de Biomoléculas 2020-1 40 Biomedicina (46a) 2º -09:30 - 11:30
3º -13:30 - 15:30
bl-sala06
bl-sala05
CPOL7027-a NOVAS MÍDIAS E REPRESENTAÇÃO POLÍTICA 2020-1 15 Matematica Industrial (26a) 4º -14:00 - 18:00
HUM-DP1-1119
bq055-c
bq055-a
bq055-b
Bioquímica Estrutural e Funcional 2020-1 55 Odontologia (36a) 2º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro13
PHIS7011-a Teoria da História 2020-1 16 Geologia 2º -08:00 - 12:00
HUM-DP2-0506
ta122-a ESTUDOS URBANOS E REGIONAIS I 2020-1 36 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -09:30 - 11:30
pd-05
ta122-b ESTUDOS URBANOS E REGIONAIS I 2020-1 42 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -09:30 - 11:30
pd-05
lib050-b LIBRAS III 2020-1 40 Letras Libras 2º -18:30 - 22:30
3º -18:30 - 22:30
4º -20:30 - 22:30
6º -18:30 - 20:30
HUM-DP1-1207REVOLUTI
HUM-DP2-0505
HUM-DP2-0505
HUM-DP2-0505
lib052-b ESCRITA DE SINAIS II 2020-1 40 Letras Libras 4º -18:30 - 20:30
HUM-DP1-0613
LIB066-d ESTUDOS LINGUÍSTICOS IV 2020-1 40 Letras Libras 6º -18:30 - 22:30
HUM-DP2-0310
ta126-a ESTÁTICA 2020-1 50 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 12:30
pd-12
ta126-b ESTÁTICA 2020-1 55 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -07:30 - 10:30
pd-12
ta128-a SISTEMA ESTRUTURAIS I 2020-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -07:30 - 09:30
pd-12
ta128-b SISTEMA ESTRUTURAIS I 2020-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -07:30 - 09:30
pd-12
ta130-a ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 09:30
pd-06
pd-04
ta130-b ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 11:30
4º -07:30 - 09:30
pd-05
pd-03
lib073-d PORTUGUÊS COMO SEGUNDA LÍNGUA PARA SURDOS - I 2020-1 40 Letras Libras 5º -18:30 - 22:30
HUM-DP1-0613
ta132-a MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -07:30 - 09:30
pd-07
ta132-b MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO I 2020-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -10:30 - 12:30
pd-06
ta134-a CONTRUÇÃO CIVIL I 2020-1 60 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -09:30 - 11:30
pd-06
ta134-b CONTRUÇÃO CIVIL I 2020-1 40 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 09:30
pd-06
ta136-a INSTALAÇÕES PREDIAIS I 2020-1 60 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 11:30
pd-07
ta138-a AMBIENTE CONSTRUIDO I 2020-1 50 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 10:30
2º -10:30 - 12:30
pd-07
pd-07
ta138-b AMBIENTE CONSTRUIDO I 2020-1 48 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 10:30
4º -10:30 - 12:30
pd-05
pd-05
ta140-a AMBIENTE CONSTRUÍDO III 2020-1 60 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -07:30 - 09:30
pd-05
ta140-b AMBIENTE CONSTRUÍDO III 2020-1 50 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -07:30 - 09:30
pd-07
bq070-b
bq070-c
bq070-d
bq070-e
bq070-a
BIOQUÍMICA I 2020-1 105 Medicina - Diurno (34a) 5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro12
bl-anfiteatro12
et084-b PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO 2020-1 40 EngMecanica 5º -18:30 - 22:30
HUM-DP2-0504
bq071-a
b
c
d
BIOQUÍMICA II 2020-1 100 Medicina - Diurno (34a) 5º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro02
bb064-m
bb064-n
Morfologia de Plantas Vasculares 2020-1 80 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 4º -07:30 - 09:30
4º -19:30 - 21:10
bl-anfiteatro14
bl-anfiteatro14
ta144-a TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 2020-1 3 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 17:30
5º -07:30 - 11:30
-
-
bt015-a
bt015-b
FARMACOLOGIA PARA ENFERMAGEM 2020-1 40 Enfermagem (32d) 3º -09:30 - 13:30
6º -09:30 - 12:30
bl-sala07
bl-sala07
bf040-z
z1
FISIOLOGIA ANIMAL I 2020-1 60 Zootecnia (41a) 6º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro05
bf093-c
bf093-d
bf093-a
bf093-b
bf056-a
Fisiologia Médica II 2020-1 100 Medicina - Diurno (34a) 5º -10:30 - 12:30
6º -08:30 - 10:30
bl-anfiteatro02
bl-anfiteatro02
bq055-c Bioquímica Estrutural e Funcional 2020-1 5 Odontologia (36A) 2º -13:30 - 15:30
2º -15:30 - 17:30
-
-
bg026-m
bg026-n(m)
PRINCIPIOS GENETICOS EM BIOTECNOLOGIA 2020-1 20 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 5º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro01
bq070-b BIOQUÍMICA I 2020-1 20 Medicina - Diurno (34A) 5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
-
bq070-c BIOQUÍMICA I 2020-1 20 Medicina - Diurno (34A) 5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 15:30
6º -15:30 - 17:30
-
-
-
bq070-d BIOQUÍMICA I 2020-1 20 Medicina - Diurno (34A) 4º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
-
bq070-e BIOQUÍMICA I 2020-1 20 Medicina - Diurno (34A) 4º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
-
bg030-n(m)
bg030-a
bg030-m
IMUNOGENETICA BASICA 2020-1 40 Biologia (31c) 2º -07:30 - 11:30
bl-anfiteatro08
PHIS7005-a História Ensino de História 2020-1 16 Geografia (10f) 3º -08:00 - 12:00
HUM-DP2-0506
bb081-z1 Ecologia Básica 2020-1 20 Zootecnia (41A) 3º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
ta144-u TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 17:30
5º -13:30 - 17:30
-
-
ta144-x TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 17:30
6º -13:30 - 17:30
-
-
ta149-a TÓPICOS ESPECIAIS EM ARQUITETURA I 2020-1 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -13:30 - 15:30
pd-06
ta149-b TÓPICOS ESPECIAIS EM ARQUITETURA I 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -13:30 - 15:30
pd-05
ta150-a TÓPICOS ESPECIAIS EM ARQUITETURA II 2020-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -13:30 - 15:30
pd-04