Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
ta151-a TÓPICOS ESPECIAIS EM ARQUITETURA III 2020-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 15:30
pd-06
ta155-a TÓPICOS ESPECIAIS EM URBANISMO I 2020-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 15:30
pc-16
ta156-a t�picos especiais em urbanismo ii 2020-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -15:30 - 17:30
pd-06
ta159-a TÓPICOS ESPECIAIS EM TECNOLOGIA I 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -15:30 - 17:30
pd-06
ta164-a hist�ria da habita��o e do mobili�rio 2020-1 33 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -07:30 - 09:30
pd-07
ta166-a ARQUITETURA PARANAENSE 2020-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -17:30 - 19:30
pd-06
ta170-a TÉCNICAS DE REPRESENTAÇÃO EM ARQUITETURA 2020-1 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -13:30 - 16:30
pd-03
ta171-a METODOLOGIA DE PROJETO I 2020-1 42 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -16:30 - 18:30
pd-05
ta178-a ATELIÊ VERTICAL 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -08:30 - 12:30
pd-03
bb064-m Morfologia de Plantas Vasculares 2020-1 40 Biologia (31C) 4º -07:30 - 09:30
4º -19:20 - 21:10
-
-
ta179-a ARQUITETURA PORTUGUESA COMTEMPORÂNEA 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -07:30 - 09:30
pd-07
ta180-a GEOPROCESSAMENTO PARA O PLANEJAMENTO URBANO REGIONAL E DA PAISAGEM 2020-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -15:30 - 16:30
3º -16:30 - 18:30
pd-06
pd-06
ta185-a produ��o da cidade da moradia no brasil 2020-1 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -15:30 - 17:30
pd-05
ta186-a METODOLOGIA CIENTÍFICA 2020-1 15 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -09:30 - 11:30
pd-04
ta186-b METODOLOGIA CIENTÍFICA 2020-1 15 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 15:30
pd-05
ta189-a FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA I 2020-1 37 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -07:30 - 09:30
pd-06
ta189-b FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA I 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -07:30 - 09:30
pd-06
ta193-a patrim�nio e arquitetura contempor�nea 2020-1 33 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -16:30 - 18:30
pd-04
ta199-a desenho arquitet�nico i 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 18:30
pd-11
ta199-b desenho arquitet�nico i 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -13:30 - 18:30
pd-11
ta199-c desenho arquitet�nico i 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 18:30
pd-11
ta201-a estudos da forma i 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 5º -13:30 - 18:30
pd-18
ta201-b estudos da forma i 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -13:30 - 18:30
pd-18
ta201-c estudos da forma i 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -13:30 - 18:30
pd-18
ta203-a arquitetura v 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 12:30
5º -09:30 - 12:30
pd-12
pd-12
ta203-b arquitetura v 2020-1 22 Curso de Arquitetura e Urbanismo 2º -09:30 - 12:30
5º -09:30 - 12:30
pd-16
pd-16
tmec027-ad
bd
CONFORMAÇÃO 2020-1 40 EngMecanica 3º -13:30 - 15:30
spf
bg030-n(m) IMUNOGENETICA BASICA 2020-1 10 Biologia (31C) 2º -07:30 - 11:30
-
ta204-a orienta��o de pesquisa 2020-1 3 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 19:30
-
ta204-b orienta��o de pesquisa 2020-1 3 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 19:30
-
ta204-c orienta��o de pesquisa 2020-1 3 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 19:30
-
ta204-d orienta��o de pesquisa 2020-1 4 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 19:30
-
ta204-e orienta��o de pesquisa 2020-1 4 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -13:30 - 19:30
-
ta119-a DESENHO URBANO II 2020-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -09:30 - 12:30
-
ta119-b DESENHO URBANO II 2020-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -09:30 - 12:30
-
ta119-c DESENHO URBANO II 2020-1 25 Curso de Arquitetura e Urbanismo 6º -09:30 - 12:30
-
ta124-a PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL I 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -07:30 - 12:30
-
ta124-b PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL I 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -07:30 - 12:30
-
ta124-c PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL I 2020-1 20 Curso de Arquitetura e Urbanismo 3º -07:30 - 12:30
-
ta121-a DESENHO URBANO URBANO IV 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 12:30
-
ta121-b DESENHO URBANO URBANO IV 2020-1 35 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 12:30
-
ta121-c DESENHO URBANO URBANO IV 2020-1 30 Curso de Arquitetura e Urbanismo 4º -09:30 - 12:30
-
bg035-c Genética Humana - Farmácia 2020-1 20 Farmacia 3º -07:30 - 09:30
-
CPOL7023-a MÉTODOS EM CIÊNCIA POLÍTICA 2020-1 20 Ciências Sociais - Bacharelado - Ciência Política 3º -14:00 - 18:00
HUM-DPI-10-Lab7
PGHIST-7018-a História, Cultura e Poder II 2020-1 20 EngCivil 3º -08:00 - 12:00
HUM-DP1-0104
PGLETR-7109-a Tópicos Avançados em Teoria Literária 2020-1 20 Curso Superior de Tecnologia em Biotecnologia - Campus Palotina 3º -08:30 - 12:30
-
PGLETR-7112-a Seminários Avançados em Estudos Literários II 2020-1 15 EngProducao (20a) 5º -14:00 - 17:00
HUM-DPI-10-Lab6
cq267-op
cq076-OP
QUIMICA DE POLIMEROS 2020-1 20 Química - Bacharelado e Licenciatura 6º -13:30 - 17:30
pr-7
LIB043-a INTERCULTURALIDADE E LINGUAGEM 2020-1 40 Letras Libras 3º -18:30 - 20:30
HUM-DP1-1009
cq096-eqb QUIMICA ANALITICA FUNDAMENTAL 2020-1 36 EngQuimica 2º -13:30 - 17:30
4º -15:30 - 17:30
eq-03
eq-03
dbc002-pag1 BIOQUÍMICA 2020-1 40 Curso de Agronomia - Campus Palotina 6º -09:30 - 12:30
-
dbc002-paq1 BIOQUÍMICA 2020-1 40 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 6º -09:30 - 12:30
-
dbc003-pag1 GENÉTICA 2020-1 50 Curso de Agronomia - Campus Palotina 3º -07:30 - 10:30
-
dbc004-pag1 MICROBIOLOGIA GERAL 2020-1 22 Curso de Agronomia - Campus Palotina 5º -13:30 - 15:30
5º -15:30 - 16:30
-
-
dbc004-pag2 MICROBIOLOGIA GERAL 2020-1 22 Curso de Agronomia - Campus Palotina 5º -13:30 - 15:30
5º -16:30 - 17:30
-
-
dbc005-paq1 PATOLOGIA DOS ORGANISMOS AQUÁTICOS 2020-1 20 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 2º -07:30 - 09:30
2º -09:30 - 10:30
-
-
dbc005-paq2 PATOLOGIA DOS ORGANISMOS AQUÁTICOS 2020-1 0 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 2º -07:30 - 09:30
2º -10:30 - 11:30
-
-
dbc006-paq1 MICROBIOLOGIA AQUÁTICA 2020-1 20 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -13:30 - 15:30
3º -15:30 - 16:30
-
-
dbc006-paq2 MICROBIOLOGIA AQUÁTICA 2020-1 0 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -13:30 - 15:30
3º -16:30 - 17:30
-
-
dbc009-pag1 BIOLOGIA CELULAR 2020-1 10 Curso de Agronomia - Campus Palotina 3º -15:30 - 17:30
-
dbc010-pag1 ANATOMIA E FISIOLOGIA DOS ANIMAIS DE PRODUÇÃO 2020-1 25 Curso de Agronomia - Campus Palotina 3º -07:30 - 09:30
3º -09:30 - 10:30
-
-
dbc010-pag2 ANATOMIA E FISIOLOGIA DOS ANIMAIS DE PRODUÇÃO 2020-1 25 Curso de Agronomia - Campus Palotina 3º -07:30 - 09:30
3º -10:30 - 11:30
-
-
dbc012-peb1 BIOINFORMÁTICA 2020-1 22 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 4º -19:00 - 21:00
-
dbc012-peb2 BIOINFORMÁTICA 2020-1 0 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 4º -21:00 - 23:00
-
dbc013-peb1 BIOLOGIA CELULAR 2020-1 0 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -21:00 - 23:00
4º -21:00 - 23:00
-
-
dbc013-peb2 BIOLOGIA CELULAR 2020-1 0 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -21:00 - 23:00
5º -19:00 - 21:00
-
-
dbc013-peb3 BIOLOGIA CELULAR 2020-1 2 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -21:00 - 23:00
4º -19:00 - 21:00
-
-
dbc015-peb1 BIOQUÍMICA I 2020-1 65 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 3º -19:00 - 21:00
-
dbc016-peb1 BIOQUÍMICA II 2020-1 40 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 5º -20:00 - 23:00
-
dbc018-peb1 BIOQUÍMICA EXPERIMENTAL 2020-1 20 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 6º -19:00 - 21:00
-
dbc018-peb2 BIOQUÍMICA EXPERIMENTAL 2020-1 20 Engenharia de Aquicultura - Campus Palotina 6º -21:00 - 23:00
-
bt014-a FARMACOLOGIA II 2020-1 30 Farmacia 5º -07:30 - 09:30
6º -13:30 - 15:30
bl-sala07
bl-sala07
dbc022-pmv1 ANATOMIA VETERINÁRIA I 2020-1 0 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -07:30 - 09:30
6º -07:30 - 11:30
-
-
dbc022-pmv2 ANATOMIA VETERINÁRIA I 2020-1 0 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 2º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 11:30
-
-
dbc023-pmv1 ANATOMIA VETERINÁRIA II 2020-1 24 Curso de Medicina Veterinária Palotina - Diurno 5º -13:30 - 15:30
6º -13:30 - 16:30
-
-