Código Disciplina Periodo Tamanho Curso Horarios Sala
bq013-l BIOQUIMICA DA CELULA 2020-1 20 Farmacia 5º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
bq013-m BIOQUIMICA DA CELULA 2020-1 20 Farmacia 5º -15:30 - 17:30
6º -13:30 - 15:30
-
-
ci208-e Programação de Computadores 2020-1 50 EngCivil 3º -07:30 - 09:30
5º -07:30 - 09:30
pf-13
pf-13
CMM051-a ANÉIS E CORPOS 2020-1 40 Matematica 3º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
pa-03
pa-05
bq033-m4 Bioquímica para Biologia II 2020-1 15 Biologia (31C) 3º -10:30 - 12:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
tq046-a LABORATORIO DE ENGENHARIA QUIMICA II 2020-1 50 EngQuimica 2º -15:30 - 18:30
-
SA214-A Introdução a Teoria Geral da Administração 2020-1 60 Ciência da Computação (21a) 3º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
-
-
sa214-a Introdução a Teoria Geral da Administração 2020-1 60 Ciência da Computação (21a) 3º -13:30 - 15:30
5º -13:30 - 15:30
pf-18
pf-18
bq010-a
bq010-b
BIOQUIMICA EXPERIMENTAL 2020-1 32 EngBioprocessos (24a) 5º -07:30 - 11:30
bl-anfiteatro09
bq064-a
bq064-b
bq064-c
BIOQUÍMICA BÁSICA 2020-1 60 Medicina Veterinária - Curitiba (35b) 2º -15:30 - 17:30
5º -13:30 - 15:30
bl-sala05
bl-sala04
bq022-z
bq022-z1
BIOQUIMICA E BIOFISICA I 2020-1 75 Zootecnia (41a) 4º -15:30 - 17:30
5º -09:30 - 11:30
bl-anfiteatro06
bl-sala07
bq067-a
bq067-b
BIOQUÍMICA CELULAR 2020-1 40 Nutrição 5º -09:30 - 11:30
6º -09:30 - 11:30
bl-anfiteatro14
bl-anfiteatro08
bq033-m1
bq033-m2
bq033-m3
bq033-m4
Bioquímica para Biologia II 2020-1 80 Biologia (31c) 3º -10:30 - 12:30
5º -10:30 - 12:30
bl-anfiteatro06
bl-anfiteatro12
bt013-a FARMACOLOGIA I 2020-1 60 Farmacia 3º -08:30 - 10:30
6º -08:30 - 10:30
bl-sala06
bl-sala06
bq043-ac
bc
Metodologia e Pensamento em Ciência I 2020-1 35 Biomedicina (46a) 2º -15:30 - 16:30
bl-sala01
bb064-n Morfologia de Plantas Vasculares 2020-1 40 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45C) 4º -07:30 - 07:30
4º -19:20 - 21:10
-
-
bq063-a
bq063-b
bq063-c
BIOQUÍMICA CELULAR E ANIMAL 2020-1 45 Enfermagem (32d) 4º -07:30 - 09:30
bl-sala06
bq071-a
b
c
d
BIOQUÍMICA II 2020-1 100 Medicina - Diurno (34a) 3º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro02
bmed015-a
b
Ação Educativa em Biomedicina I 2020-1 35 Biomedicina (46a) 4º -13:30 - 15:30
bl-anfiteatro08
bf040-z
z1
FISIOLOGIA ANIMAL I 2020-1 60 Zootecnia (41a) 4º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro05
bf052-b
bf052-a
Fisiologia Humana - Odontologia 2020-1 60 Odontologia (36a) 3º -07:30 - 11:30
6º -10:30 - 12:30
bl-anfiteatro15
bl-anfiteatro13
bf074-a
b
c
d
Fisiologia Médica I e Biofísica 2020-1 100 Medicina - Diurno (34A) 4º -10:30 - 12:30
5º -10:30 - 12:30
-
-
bf057-m1
bf057-m2
Fisiologia Animal 2020-1 60 Biologia (31c) 2º -07:30 - 08:30
2º -08:30 - 12:30
6º -09:30 - 12:30
bl-anfiteatro15
bl-anfiteatro15
bl-anfiteatro15
bf057-n1
bf057-n2
Fisiologia Animal 2020-1 60 Ciências Biológicas - Licenciatura e Bacharelado - Noturno (45c) 2º -18:30 - 19:30
2º -19:30 - 20:30
2º -20:30 - 23:30
6º -20:30 - 23:30
bl-anfiteatro15
bl-anfiteatro15
bl-anfiteatro15
bl-anfiteatro15
bg035-a Genética Humana - Farmácia 2020-1 20 Farmacia 3º -07:30 - 09:30
-
bg035-c
bg035-b
bg035-a
Genética Humana - Farmácia 2020-1 60 Farmacia 3º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro08
bf068-a
bf068-a
Neurobiologia da Percepção e da Cognição 2020-1 20 Biomedicina (46a) 3º -10:30 - 12:30
bl-anfiteatro09
bf082-a
b
FISIOLOGIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS 2020-1 70 Agronomia (13a) 5º -07:30 - 09:30
bl-anfiteatro05
CPOL7134-a JORNALISMO POLÍTICO E OPINIÃO PÚBLICA 2020-1 15 Geografia (10a) 5º -14:00 - 18:00
HUM-DP2-0606
SC021-MI Matemática Financeira e Aplicada 2020-1 35 Matematica Industrial (26a) 3º -17:30 - 19:30
5º -17:30 - 19:30
pc-16
pc-16
cq138-dpn2
cq138-dp2
cq211-p1n2
QUÍMICA GERAL 2020-1 55 Licenciatura em Química - Noturno 3º -21:00 - 23:00
5º -19:00 - 21:00
pq-12
pq-12
Reunião de Grupo de Pesquisa-LIMQ Reunião de Grupo de Pesquisa 2020-1 20 None 3º -16:30 - 18:30
bl-anfiteatro09